Религия, вера

Человек верящий в Бога без религий. верит Богу. Богу ничего не нужно кроме любви. А те которые через религии....

верят. продали души своим религиям. потому. что за свою религию. готовы другим людям перегрыть горло. доказывая. Разве это нужно Богу. Кто людей делает псами цепными и овцами ?
Религи есть лжепоклонение Богу и творцу, замена живого общения с Богом как со своим Отцом и создателем, обрядами и чловеческими вымыслами, ничего общего с Богом не имеет. Представь себе на месте Бога своего Отца. Ты будешь к нему обращаться с помощью посредников? Или говорить заученные фразы в одно и то же время? Никак. Вот и рассуждай где и у кого истина.
&&
ღeminemka ღ
Лучший ответ
Елена Геннадьевна Поэтому Иисуса и распяли и прикрылись его лицом на иконах. и крестами с его изображением. Поэтому и творится такое на земле. что души проданны религиям.
Сергей Югай Все писания,кроме Корана искажены.Иисуса хотели распять,но не смогли.Всевышний скрыл его от людей и ближе К Концу Света вернёт его на землю.
Это точно!
Ирина Сидякина
Вот это правильный вывод!
Галина Кринько
Чтобы верить в бога, надо сначала составить какое-то представление о нем и его способностях. И эти мысли вряд ли будут отличаться от фантазий большинства, в том числе и традиционных религий. Далее начинается соревнование эго - кто ближе к богу, тот круче типа.
Люба Гончарова
Человек верящий в Бога без религий. верит Богу - и больше НИЧЕГО.
А те которые через религии.... -знают Дорогу к Нему
Богу от вас и нас, вообще, ничего не нужно. Чё вы из него барыгу лепите?
Елена Геннадьевна Это все равно. что сказать. что Вашему отцу не нужна Ваша любовь.
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. 9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. 10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. 11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Я бы внесла дополнение. Богу еще нужно наше развитие, через отказ от отрицательных черт характера :-)
Fr
Frrrrr
Если человек действительно верит Богу- то понимает, что вера должна иметь твердое основание- точные знания. И у Бога есть требования к людям. Обязательные для всех. Любовь к Богу мы проявляем в послушании Ему .
Ирина Довнар
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим. 10.17
Руслан Муратов
Тогда в какого вы бога верите, вне религии?
Религия это и есть связь с Богом Творцом, познание Его.
И да, религия истинная только одна.
Вероятнее всего, это вы продали душу дьяволу.
Сергей Югай
Елена Геннадьевна Кто во. что верит. Ваша душа пренадлежит Вашей религии. поэтому Вы так считаете.
Цветисты речи немудрых, которые держатся буквы Вед, они говорят: "Вне этого нет ничего иного"... Когда твое сознание освободится от сетей иллюзии, ты достигнешь безразличия к тому, что слышал, и к тому, что услышишь.
Интересно а откуда вы узнали что нужно Богу? и любовь понятие не определенное . Какая должна быть любовь к Нему? И если слепо любить кого попало то можно и заблудиться и полюбить не того и принимать его за Бога ?
Елена Геннадьевна Если Бог это Любовь. то что нужно любви по Вашему?
Елена Геннадьевна Что то эти принцыпы отсутствуют во многих религиях. только маски.
Аня Шестакова Лобанова у кого маска, а у кого то лицо...
Аня Шестакова Лобанова интересная гипотеза...вода не мокрая?)
Аня Шестакова Лобанова ты про лёд=)
я то думал ты про воду, которая мокрая.
лёд однако не сухой, если он изначально не сухой лёд;) Тот лёд что сухой, то не вода.
А какая собственно Вам разница до чужих идей? Хочется им грызть горло другим - они и грызут. Все, что можете Вы - сидеть, обсуждать и завидовать. Не видите смысла в религии - это Ваш выбор. Однако учитесь пожалуйста толерантности - с Богом или без, с верой или без, терпимость Вам никогда не помешает.
Medet Sabyrov
Елена Геннадьевна Не учите меня. я делаю и говорю то. что считаю нужным. говорю от души. никто не вправе мне указывать что говорить и что делать. Терпимость в доме терпимости. не нужно насиловать людей всего мира.
Впрочем это в библии написано. Но кому нужна эта библия с кораном впридачу
Елена Геннадьевна Тому. кому интересно . Но читая Анну Каренину. только глупцы после прочтения бросаются под поезд.
Из моих знакомых усопших, в ад попали 2православных и 1мусульманин. Они были не злые, просто при жизни имели порок, от которого не смогли избавиться и мелкие грехи. В ад не попала правильная мусульманка, она для себя не жила. Была смиренная, всю себя посвятила семье. Когда узнала, что сыновья в России начали пить, курить, плакала. Из этого стоит делать вывод, что Бог судит не по религии, а по делам.
Более логично что Дьвол написал Библию и Коран чтоб люди друг друга перебили
Елена Геннадьевна Они присвоили книги и трактуют так. как им хочется. А начнешь спрашивать о конкретно написанном месте. Например почему столько убийств описанно при том. что не убий. И язык в задицу прячут.
Сергей Югай Дьявол в тебя вселился.Небось нагрешил много.Просто так это не бывает.