Религия, вера

Многие верят в Бога,но немногим верит Бог))А как Вы думаете,Вам Бог верит?))

Бог верит всем :-) Правда, многие думают, что Бог их слышит, только когда они к Нему сознательно обращаются во время церемоний, молитв и т. д. и не подозревают, что Бог отвечает на каждую мысль и каждое слово :-)
"Я так и думал! ", "Накаркал" (и т. д. ) - выражения, которым всем знакомы, правда? :-)
Буквально вчера, когда мы с начальником припарковались около магазина, я в шутку сказал: "Представляете, если сзади машина поперёк встанет? " - и Бог это услышал, и подогнал Matiz (хорошо, что не фуру) как раз туда, куда я показывал :))) Выехали с трудом :) Пообещал больше такие вещи не говорить :))) А то Бог мне очень часто верит, если честно :-)))
Елена Михайловна Лобова
Лучший ответ
Ему нет необходимости верить. Он - знает!
Он для этого и создал школу жизни для наших душ в телах разных людей, чтобы проверить нас на порядочность и попытаться их очитить от плохих качеств. А потом уж решить можно кому то из нас доверять и на сколько, можно открыть тайны Мироздания ...))
Hhh Hhh
Бог знает о Вас то, что Вы сами про себя не знаете. Поэтому Богу совершенно не требуется верить Вам или не верить...
Он верит каждому, потому что не словам верит - а душе, созданной по Его образу и подобию...
Даша Чупина
вера устойчивое ожидание и упование, уверенность в невидимом. О чем Вы спросили? У Бога один день как тысяча лет, у Него все здесь и сейчас, Он вне времени, для него нет прошлого, нет настоящего, нет будущего ВСЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Вмещаете? При всем вышеописанном Бог еще все знает! Если вмещаете тогда поймете, если нет -сожалею...
Верит в Бога, это не значит слышит его, таким Бог не верить, так как он их не слышит, не слышит их веры ему. Верить можно в кого угодно.
А вот кто верить Богу, тот и слышит Бога, тому и верить Бог.

А на счет глупости вопроса, вопрос уже не глуп раз его задал человек, ведь это его интересует, то это не глупо, а на счет того глуп ли вопрос, может судить лишь человек, который его задает.
А если другой человек, называет вопрос глупым, то это лишь повод на него не отвечать.
он знает меня лучше чем кто бы то не был. я думую что да. по крайней мере мне бы этого хотелось. я думую никто точно на 100%не сможет сказать уверено.
Я согласен с тем утверждением, что этот вопром предельно глуп, но это не говорит о том что вы тоже глупы. Мы, люди, не в праве даже отвечать на такие вопросы. я вам могу сказать только одно:
не знаю другие в кого верят, но я верю не в бога а именно богу!
И вам того же желаю! Вы можете не в бога верить а во что-либо другое, главное чтобы вы верили. Потому что человек без веры это словно автомобиль без двигателя!
Для того, чтобы он мне верил, нужно как минимум, чтобы он существовал. Однако любой человек, который не является идиотом, понимает, что бога не существует.
я думаю что нет так как я сама иногда себе не верю!
Таки Те человейки которые ковали эти религиознуые культуры подменили понятие слова "бог" , Бог - элементарно Это человеческий разум, короче говоря это "Разум". А не царь не король всего существующего.
Dimka San
Галина Кутдусова Просто имя пишется с большой буквы: Бог.
БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ ОДНОЙ ЛЮБОВЬЮ, ДЛЯ НЕГО МЫ ВСЕ РАВНЫ И ВСЕ ДЕТИ ЕГО!!! ОН ВСЕ-ЛЮБЯЩИЙ, ВСЕ-ПРОЩАЮЩИЙ ОТЕЦ НАШ, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО ОН НЕ ВЕРИТ ДЕТЯМ СВОИМ-ВЕРИТ, НО ОН ВМЕСТЕ С ТЕМ ДАЁТ ПРАВО ВЫБОРА...
глупый вопрос
Надежда Александровна Это высказывание Марти Ларни.Известное достаточно.
вопрос не так глуп,как вам показалось.
Ну как отправитесь туда) так и спросите) думаю это не так уж и сложно) а вдруг там никого и нет. И человечество придумало себе что то высшее для того что бы легче жить)?