Религия, вера
Человек верит в Бога, но не верит в любовь... Возможно ли такое? Ведь Бог есть любовь.
"Как можно говорить, что я люблю Бога, а не люблю брата своего... " -Библия.
Любовь это чувство. Оно однозначно определено и имеет критерии отличающие его от всего остального. Верить в чувство странно, оно существует, в чем можно убедиться непосредственно, а такое не требует веры, о нем знают.
Так что и я совершенно не верю в любовь. Я просто знаю что она есть. Испытывал сам и наблюдал у других.
Вот что такое "бог" неизвестно совершенно, чувством он быть никак не может. Чувство не является сущностью, тем более сверхъестественной. Да и нет совершенно никакой надобности называть словом "бог" то. что уже именуется любовью.
Впрочем и ни в какого бога я тоже не верю. Хотя бы потому что верить вообще глупо. . а неизвестно во что и подавно.
Добавлю между прочим еще и то, что многие религии считают христианскую выдумку что "бог есть любовь". смешной и абсурдной. Даже иудаизм, который и положен в основу христианства никогда не считал бога любящим. Напротив. он там строг, грозен и даже иногда мстителен.
Тю, философы! А где изучение?... Разве можно по песчинке увидеть весь океан?... Любить Бога, но бояться Его!... Не прелюбодействуй, ибо придется пройти путь Христа!! ! А Вы пройдете? Дерзновенны? Знаете? И никто из знающих в прошлом и в настоящем Вам не объяснит никогда! Сможете ловить только остатки смыслового значения-не более того!
невозможно
В Вашу любовь или в любовь вообще? - это разные вещи
я вот верю в Бога, но не верю в вампиров, Бог случайно не есть вампиры?
Бог еще и личность
Для начала присядь на стул выпей стакан воды и успокойся. Я не верю в бога, но верю в любовь, потому как ко мне прибыло доказательство, моя любимая девушка, эту любовь я чувствую, вижу и верю в нее. Какая тут связь с вашим богом?