Религия, вера

Бог дал душу. Атеисты не верят в Бога. Значит не верят в любовь, ненависть, дружбу. Ведь набор атомов не способен на это?

Это они здесь выеживаются, на самом деле в Бога они верят. И бесы веруют и трепещут. Они атеисты до каких либо жизненных потрясений, подует легкий ветерок В ВИДЕ СМЕРТИ ДЕТЕЙ ИЛИ РАКА. и они сразу становятся верующими. Муравьи тоже убеждены что они одни во Вселенной.
Аманат Бердимуратов
Лучший ответ
Safar Razikov смешно!...
верующие муравьи веруют в муравьеда и убеждены, что Он их накажет, если они не будут Его любить...)))
а он их съест, когда захочет кушать
Николай Турканов это вы выёживаетесь, бога нет, а вы его придумали )
А вы лоогиииик! (..если Незнайка на Луне есть-значит там есть и бог....)))))))))))
Арина Волкова
Дура ты, дура..)
Баатырбек Маматов что передумали ?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/379457768/
* Бог дал душу*- ничем не подкреплённое, кроме книжки, утверждение.
Любовь, ненависть дружба существуют, следовательно нет нужды в них *верить.
Только человеческий набор атомов наделён интелектом-способен.
Чувства, это химия мозга-подучите основы.
Понятие души, есть спекуляция верующих.
Evgeny Pol Если понятие души это спекуляция верующих, тогда о чём психология?
да что ты к ним приЕкопался? спать тебе ночами мешают ))))
Вы как-то определитесь промеж собой.. .
1. Бог дал душу
2. атеисты без души.. .
значит Он им недодал.. .
см. п. 1...)))
Safar Razikov
Докажите, что "бог дал душу"! Вы строите свои умозаключения, основываясь на недоказанной теории. ))) Признак идиотизма.
вы лично присутствовали при передаче богом души, а если нет, то откуда это знаете, о чувствах ваще бред
А вам никто не запрещает верить в сказочные души или прочее... верьте пожалуйста. Проблема в том, что вы хотите сжечь атеистов на костре, всех. Поэтому мы с этим никак согласиться не можем)) )
Ведь вы же все в конечном счете подводите к тому, чтобы убивать людей... Убивать людей с другим мировоззрением, у религиозников активная жизненная позиция УБИВАТЬ И УБИВАТЬ,
Поэтому мы--атеисты, вынуждены защищаться, и теперь уж мы вас будем ХУЯРИТЬ "не балуйся" ради мира на всей планете))
любовь ненависть дружба-не религиозные понятия. . это чувства и эмоции, на которые способны, пусть и в своей мере-животные. .
и с какой стати вы-приплели физику, если чувства-это-химия?
Зиля Науменко Не подскажите формулу любви? Или вам Калиостро не сказал ее?
Баатырбек Маматов прочитайте их ответы, добавьте свой )) это интересно
http://otvet.mail.ru/question/70964474/
верю, не верю. Бог сам определит когда проявиться.
Расстроился? Выходит все твои предки - без души.
Атеисты не верят в того бога. которого рисуют авраамические религии, потому что поверить в такого бога сложно)
Душа есть у всего живого, у человека, животного, растения, нашей планеты. А те кто в это не верит, ну насильно мил не будешь. Но незнание закона не освобождает от ответственности.
Perizat T
материя (мозг) переводит свою энергию в другой вид материи (мысли), эта материя переводит свою энергию, в другой вид материи (чувства)
али электромагнитные импульсы мозга не имеют материи? или материя сознания не имеет материи сознания?
материя имеет сознание или не имеет сознания?
На вопрос, заданный в столь косноязычной, демагогической и манипулятивной манере, ответить сколько-нибудь вразумительно не представляется возможным.
Роман Рассохин
А как-же животные, они хоть и без души, но ведь могут преданно любить иной раз не чета человеку?
Husein Ne Vajno
Да, Бог вложил в человека духовные потребности. Счастлив тот, кто осознает это! (Матфея 5:3)
Мадам ваши понятия "души" устарели лет на 100-250, что и неудивительно если их источником являются истлевшие тысячи лет назад древнееврейские сказки ).

Общаясь с большинством верующих создается впечатление что именно этими качествами их мнимый бог на зло им их обделил ).

Особенно обделены бывают представители одной из конфессиий ).
Людмила Сон
маразм...
Да есть у атеистов и душа и любовь и порой они любят и делают и относятся намного душевней чем те которые себя называют верующими. БОГ и их любит а если БОГ не создаёт ситуацыю чтоб они уверовали значет так надо значит и без атеистов нельзя мир просто погибнет да приэтом развитеем цывелезацыи мы обязанны больше им они самые сильные учёные. И как правило хоть они и не верят в БОГА но жевут праведниками. Я сам многолет назад был ярым атеистом соблюдая правидность пока БОГ не призвал меня. НЕ верят в БОГА ничего здесь нет плохого лижбы человек был хороший он своими делами оправдается перед БОГОМ и умный атеист не хает БОГА и его служителей, зная что в колодец плевать непьзя может так случится что рийдётся и пить из него. Есть такой анегдот. Учитель говарит дети посмотрите в верх и скажите БОГА нет и плюнте на него все плюнули а Вовачка нет. учитель спрашивает Вовочка ты чего не плюнул, А Вовочка отвечает если БОГА нет то зачем про это говарить а если есть то зачем сним портить отнашение. Поэтому те которые кричат плохое о БОГЕ или в его сторону это не атеисты это тоже продажные лжецы слуги нечисти. Только нечесть хочет чтоб люди были против БОГА чтоб не верили чтоб богохульствовали зная что люди это стадное существо и другие слыша это ещё ничего не зная и не понимая в жихни начинают кричать БОГА нет и всякую ересть в его с торону и сторону небес. Конечно о душе у атеистов другое представление и любовь у них не совершенная но есть и в любое время атеист может стать верующим и ещё каким, хуже и вообще ужасно если верующий станет атеистом этот человек опасен для человечества и планеты.
А как же терпимость и покорность? ))))
Вы правы! Тело человека-просто набор всяких органов и клеток, что не способно на чувства. Представим камень-тоже набор химических элементов, атомов и т. д, камень не испытавет боль, он ничего не чувствует, ДА, она не живой, но была-бы душа (несмотря на неналичие признаков жизни) , он-бы ожил!