Не догадываюсь даже, где вы ходите и где это слышали. Вероятнее всего, вам надо и обращаться к автору этих дурацких слов. Я в них смысла не вижу, а обсуждать глупость этих слов мне противно.
Простите, но кто такой Честертон? Мыслитель, философ с мировым именем? Я вам таких высказываний напишу гору. Да, я не пишу детективы. Но я написал немало учебников.
Религия, вера
Почему говорят: "Если атеист не верит в Бога, значит он верит всему"?
Григорий Урсов
противно.дверь справа
Попы -мракобесы, вам и гвоздь христовый покажут и мослы святого осла, про женский трикотаж, отдельная песня. Не будь наивным, не верь рясникам. Мужик в юбке, что баба с автоматом.
Буду как верующий, не видел но скажу, правда это, говорят они так, скоты и подлецы, Вот и хорошо стало, Вот и Слава богу, душу отвёл. Не правда это, зато мне приятно, нахамил и бог простил.
Да вроде так никто не говорит. Ссылку.
Григорий Урсов
долго искать,это фраза кого-то из Умов, пороюсь скину
Так говорят (если говорят) , не думая о чем говорят. В таких случаях говорят "Ты то сам понял что сказал? "
Если он верит всему, то и Богу тоже. Если он верит Богу, следовательно подразумевает его наличие.
ни разу не слышала. . неверие в бога-всего лишь рациональное отношение к миру. .
это не делает человека хуже или лучше.
В них заложено шаблонное мышление. Так им попы и пасторы наказали говорить, ибо нефуй овцам размышлять. Не положено!.
А я вот как раз слышала много раз.. .
Миф об атеистах - якобы раз в бога не веришь, ищешь ему замену. Наряду с мифом о том, что все атеисты - несчастные, гулящие, пьющие наркоманы с неисправимыми преступными наклонностями :)
Впервые вижу такое выражение. Глупость.
Честертон - английский ХРИСТИАНСКИЙ мыслитель. Ну что еще он мог сказать, в те времена!!!?
Григорий Урсов
вот сразу глупость.посему нельзя порассуждать
Да конечно нет , .Просто отвергая Бога, можно приобрести врага Бога и это вполне реально. Внутри нас храм Бога живого и нам надо впустить Господа Иисуса Христа, что бы был Храм Богу .Присутствие Божье это удивительная любовь и свет великий .
Говорят, в Москве кур доят, а пошли - и титек не нашли.
Разве что всему В ЦЕЛОМ! :-)