Надежда всегда есть.
Вспомним разбойника, распятого на кресте рядом с Иисусом.
Он произнес несколько слов, но сказанные от сердца-покаялся.. .
И вошел в Царствие Небесное.
Родители обязаны молиться за своих чад, Вы не представляете силу материнской молитвы!!!
Религия, вера
Атеисты не верят в Бога, значит, Бога не боятся, значит, могут делать, что хотят? Есть ли надежда на прощение для них?
Нет для нас прощения, а ты что, сталкивалась поседневно с такими феноменами как всёдозволенность атеестическа, я бога не боюсь, я не боюсь того, которыи существует только воображение религиозных адептов, а если он не существует в реальности, то и боятся некого, какоито цепнои пёс, вашего воображения, этот бог Порядочность человека проявляется не из боязни перед богом, как у вас, а и за этетическоговоспитания и этических норм общества в котором он живёт. И не пытаися думать логически, в какоит извращенои форме это у тебя получается типа, Я Д, Артаньян, а вы все пидерасы...
Мир существует в не зависимости от того, верим мы в него или нет. То же и с атеизмом.
Атеисты - люди, носящие внутри столь маленькие (молоденькие) души, как и груднички знающие только грудь, но ещё не признающие родительницу (Господа).
а кто прощать то будет иудохристианский идол?
А нам дела нет не до чьего прощения. Мы ничего такого не сделали грешного за что надо извиняться. Ну вы уж простите что мы не ползаем на коленках в церкви подлизываясь к богу, но такова наша натура.
Если атеисты не верят в бога, это не значит, что они могут делать что хотят. У верующих, как всегда, извращённые представления обо всём.
А за что их прощать? Может их "что хотят" хорошо для других людей и человечества в целом.
Или хорошее нельзя делать от души, а только из-за страха перед наказанием?
Мрачный мир у Вас получается.
А почему вы решили, что атеисты хотят плохого? По себе судите?
Надежда, Вера, Любовь, что еще можно добавить? Среди Атеистов Верных больше чем среди т. н. верующих.
За что прощать, если нет вины?
У атеистов есть совесть.
У верующих религиозная мораль.
Это не одно и тоже.
Религиозная мораль позволяет мочить басурманов-неверных-гоев, а совесть нет.
У верующих религиозная мораль.
Это не одно и тоже.
А от кого атеисты должны ждать надежду на прощения, если они не верят в бога?
Разумеется, что кто-то считает их пропащами.
Но Бог другого мнения. Атеисты безгрешны.
А вы только из страха не делаете, что хотите?
Ни что не истина и все дозволено!
Только если ты принесешь кому-то страдания, то кто-то другой принесет страдания тебе.
а истинно верующие могут делать, что хотят, а потом пойти в церковь (варианты: в мечеть, на капище, etc), помолиться о прощении и радостно идти дальше беспределить, не испытывая даже угрызений совести - бог ведь все простит
очень малый шанс.
УК РФ с вами не согласится уважаемая =)
Есть ещё УК РФ и совесть.
Яна Белова
Интуиция и совесть - подсказки нам нашего духа-Господа.
Делать все что угодно могут даже верующие! Атеисты - верят в себя! Вы за что радеете? За всепрощение?
Это ВСЕМ не удастся! У каждого "скелеты" для Всемогущего приготовлены, даже у Вас! Только Вы их молитвами наверное прикрываете? А на реальные поступки готовы? А вот атеисты готовы! Потому что, не ищи Бога в домах каменных, и срубах бревенчатых! Подними камень - Он под ним, распили бревно - Он в нем!
Деушка! Есть такое понятие - совесть, религиями не измеряется.
Не судите и ...
А счего это вы взяли. что бог, это бог? Мы знаем, что это мировые Течения. . за которые вы принимаете бога..
есть надежда, слава Богу за Его милость!
1% если во время неодумаются
А кто тебе сказал, что атеисты делают, что хотят? Ты лучше поинтересуйся, сколько церковь "положила" людей, прикрываясь именем божьим. Вот у кого руки, действительно, развязаны....
если бог любит всех одинаково и все мы дети его, то чего его бояться?
почему нужно его бояться, если неважно грешен ты или нет, невинные рождаются в тюрьме и мамаши алкоголики убивают невинных детей? тогда как алкоголички живут да здравствуют?
какой смысл бояться несправедливого бога, который накажет независимо, грешен ты или нет, молишься или нет?
нет смысла бояться бога которого не существует
позаботься о себе и сможешь позаботится о другом
Если покается.
(=$<Тоша>$=) ............
поду убью кого нибудь а потом покаюсь и заплачу индульгенцию и все будет в мармеладе...
ммм замечательная жизнь, наверно у нас рай на земле
Иеремиягл гл. 17ст. 9,10 - # Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
# Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. --Дак революция - каждому по плодам и путям сердца, языка и рук, - дак Скнырив - каждому..., а в театре от газа - каждому, а над Черным морем самолет сбили - каждому.. . Один из каждых - я. Чья рубашка мне ближе? И бесы веруют, что Он есть и трепещут, ибо знают, что их ждёт (Иак. 2:19). У них спасения нет, а у нас шанс от нас зависящий. Не верь, не бойся, не проси у человека. Богу верь, Его бойся у Него проси. Каждый выбирает себе сам.