Религия, вера

тот, кто утверждает, что Бога нет - не может верить в любовь, потому что любовь от Бога?

Серега Юшков
Судя по выражению "лица", этот кот, действительно не дождался любви от атеистов))
Юрий Коротенко
Лучший ответ
Логики в этом мало, но человек может утверждать всё что угодно и верить при этом во всё, что угодно.
Первое с вторым мало связаны)
Ильшат Валеев
Любовь в Бога не остановила, верующих фашистов от уничтожения славянских народов женщин, детей и стариков во время Великой Отечественной войны 1941-1945г. г.
Slawik Gar
Jahangir Bayramov Действительно ли у фашистов была любовь к Богу и вера в него?! Ведь настоящая любовь подтверждается добрыми делами и поступками!
в любовь не надо "верить", надо просто любить.
бессвязная мысль
Амантай Танимов а каким боком картинка к вопросу, я не понял...
Что я сейчас за бред прочитал?
"Без веры угодить Богу невозможно" - и если атеисты не верят в Бога,
то они имеют только человеческие чувства, а не божественной любви.
Polidenis Polishuk
Тот кто утверждает, что Бога нет, тот боится узнать о том, что Он есть.

Это как ребенок закрывающий глаза руками. Он думает, что так его никто не видит. "Спрятался" от всех.
Aigul Salimova
Его́же бо лю́битъ Госпо́дь, наказу́етъ: бiе́тъ же вся́каго сы́на, его́же прiе́млетъ.
А́ще наказа́нiе терпите́, я́коже сыново́мъ обрѣта́ет­ся ва́мъ Бо́гъ. Кото́рый бо е́сть сы́нъ, его́же не наказу́етъ оте́цъ? (послание к Евреям)
Вкратце - кого Бог любит, того обличает и наказывает (ну, так Иоанн Златоуст толковал, не будем с ним спорить). Так что - возлюбите ближних своих по-христиански, т. е. обличая и наказывая, ведь Бог - это любовь). Если все будут так любить ближних своих - это же рай на Земле наступит... Или нет? В общем, следуйте Библии, там всё праильно написано. Вот именно так ближних и любите, как Господь образец показал: обличая, наказывая, испытывая.
Да, правда.
А4
Ака 47
Ерунду написали.
Младенец любит маму безо всякого бога.
Даже собака любит хозяина безо всякого бога.
Серега Юшков Бог сотворил собаку такой
Jahangir Bayramov Это качество: любовь, вложено в живых существ самим Богом, поэтому-то младенец и любит маму, а собака хозяина.
Какое-то ущемление прав атеистов чем слово. Их послушать так мы прям животные