Религия, вера

Те, кто настойчиво утверждает, что Бога нет. Для вас это очень важно: убедить в том, что Бога нет верующего человека?

не столько важно но попытка не пытка. вдруг он не совсем дурак.
ВЖ
Валентина Жихарева
90 178
Лучший ответ
В природе творчество построено на взаимодействии противоположностей.
И как бы человек не упирался сотворить единомыслие, ему это не удастся. Верующий и неверующий творят! что-то третье. Скорее всего, это - процесс мышления. А, человек тем и отличается от животного, что он МЫСЛИТ!
Anton Anton
Anton Anton
62 855
Нет, только вставить палку в колесо тому, кто утверждает, что бог есть, не приводя тому никаких доказательств.
А зачем убеждать то, что очевидно. Просто мне жаль этих людей, надеются только на Бога. А мы сами боги
глупое и бесполезное занятие.. .
мне без разници во что кто верит, лиш бы человек был хороший...)))
Лиса @@@
Лиса @@@
26 470
Может быть действительно, оставить блаженных в покое? Нет, не получится. Слишком уж агрессивна Церковь.
А как же вы научитесь жить по любви, а не по инструкции якобы от бога
Николай Болдырихин А что Бог чему то плохому учит?
А свобода выбора на что?
бог, хрен с ним . пускай будет. важно убедить что нет греха.
скорее всего противопоставление в этом случае - способ самоутверждения, такой же как при нацизме, нигилизме и др.
Марина Майер
Марина Майер
3 174
Сам я неверую. А с богом или без бога, да лишь бы человек хороший был. И среди верующих всех вер полно и плохих и хороших людей. Так и среди неверующих. А если хочется, пусть верят - чаще всего верующие становятся добрее, честнее, спокойнее. Доказывать, что бога нет, смысла не вижу. Но если верующие начинают меня доставать что бы я уверовал.... я вспоминаю 7-ю книгу Иисуса Навина.
Цитата из ----Иисус Навин 7
21 (строка) (строфа) (6-20) И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [все истребили] мечом.

Сделано это было по его приказу. Мне это сильно напоминает фашизм. А вам это что напоминает? Сочельник?
Ирина Бушуева
Ирина Бушуева
1 253
Да мне лично глубоко пох.... кто во что верит, но только религия формирует менталитет для общества, а какой может быть менталитет у тех кто называет себя рабом - только подчинительский, рабский и этим пользуется власть. У меня есть свои представления и о том каким должно быть нормальное общество, а наше сегоднешнее общество далеко не то что я себе представляю. Причина я считаю в религии ( как средство контроля масс) . Представте каким был бы мир без ваших монотеистических религий, уверен в разы лучше. Кстати атеизм в СССР не будет правильным примером такого мира ( там по сути генсеки заменили бога на себя).
знаете я хожу в храм но всегда пологаюсь только на себя и не в обиду вам будет но бог лешил людей героизма
Николай Болдырихин А в чём должен проявляться героизм?

Похожие вопросы