Религия, вера

Почему вы так настойчиво утверждаете-что Бог- един ??-если верить вам же -то все люди

созданны по Его подобию и образу...но ведь и людей-великое множество и все они такие разные !!!--значит и Бог-множественн !----а если -еще вспомнить-что есть человек -мужчина-есть человек женщина-есть человек -ребенок....----что же -тогда нужно допускать прямо ересь какую-то--что образ и подобие Бога-мало того что -не выглядят ц е л ь н о и едино -но еще и т р а н с ф о р м и р у ю т с я ???
Мы физически не можем быть похожи на Бога. Но мы как боги можем судить что есть добро, а что зло! Обезьяна не будет рассуждать на нравственные темы, зато самый последний бомж не лишен разума и большой философ )))
Арман Урумбаев
Лучший ответ
человек-творение, а Бог творец.
Виктор Липилин
но все имеют уши, глаза, рот.. .
подобие и образ - говорит о похожести. у нас бабушка была самой старшей в семье и множество детей, внуков и правнуков были похожи на нее. каждый своим. она одна. не много - одна.
что Бог Един, Он нам говорит через Библию. и каждый человек выбирает для себя выбирать это или другое за отправную точку.
Кто сказал, что надо думать? В е р и т ь !!!
Гарик Дедов
Образ Божий в человеке – это ум, свобода, таланты, способности, возможность созидать, творить. Это то, что дано каждому от рождения. А подобие Божие – это то, к чему человек должен стремиться всю свою жизнь. Быть подобным Богу в милосердии, в терпении, любви – так жили святые, и так должен стараться жить каждый из нас.
все люди созданы по подобию Бога-да! НО все люди грешными стали! а Бог нет! Он не Грешен! вот Он и Один!!! !

че тут не понятного.. а то логическая цепочка у вас не очень убедительная оо Дорогой!

ПС: ты тоже один. такой.... хоть и создан как мама и папа твои! и нет ни одного чела совершенно одинакового! ты ж это знаешь !!!
Сергей Ерин
У Бога нет определенного образа. Бог - это скопление разных по своим функциям сил. Нечто единое с бесконечным множеством себя в себе.
Просто часто то, чего мы никак не понимаем, кажется нам абсурдом) Если вы хотите это понять, тогда попытайтесь мыслить принципиально другим способом)) ) Тут логика немного другая на самом деле. Но на мой взгляд тоже верная.
Наталья Дёмина ...вы попались !!!)))...."другая на самом деле"..."на мой взгляд верная...."----ну-ну...ага-ага !---бъясните -что это за другой способ мышлениея и другая логика....и н о п л а н е т н а я небось ??)