бессовестно лгут.
Иисус - единственный путь к Богу Отцу.
Других ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
СПРОСИ у БОГА
Религия, вера
Лгут, или говорят правду те, которые утверждают, что Бог един во всех религиях и что все религии ведут к единому Богу?
Роман Струбовщиков
Не парся!, Другие тоже есть. А то что вы не ведаете, то это ваш минус.
Врут уже тем что утверждают существование творца.
Как можно однозначно ответить на этот вопрос, если многие за Бога принимают того, кто им на самом деле не является..))
Нет, не все религии ведут к конечной цели - обители Бога.
В Бхагавад-Гите Кришна говорит: "Те кто поклоняются полубогам отправяться на планеты полубогов, те кто поклоняются предкам отправятся к предкам, те кто поклоняются духам и привидениям родяться среди этих форм жизни, а те кто поклоняются Мне будут жить со Мной".
Решающее значачении имеет в каком умонастроеннии находиться верующий, что он хочет от Бога: рай, спасение от ада, красивое тело и богатство, или же он хочет служить Богу. От этого зависит его дальнейший путь после покидания тела.
Иисус говорит, "Я - есть дверь, путь и истина. Нет иного пути кроме Меня". И это действительно так. Потому что любовь к Богу ЕДИНСТВЕННЫЙ путь освобождения из материального мира.
"Возлюби Бога! " это главная заповедь Иисуса и соприкасаясь с учением и заповедями Иисуса все христиане так или иначе соприкасаються этим, осознанно или нет, это другой вопрос.
Принять Иисуса это значит принять его потециал любви к Богу, по крайней мере в рамках христианской религии.
В Гите Кришна говорит: "Тот кто говорит, что Мой слуга - не Мой слуга, а тот кто слуга Моего слуги - Мой слуга". Из этого ясно, что поклонясь Иисусу - Сыну Божьему и Слуге Бога-Отца христиане служать Богу через Иисуса.
В таком Св. Писании как Шри-Ишопанишад говориться, что если верующий был не особо удачлив в духовных науках и религии он отправляется на райские планеты, где отдыхает, а потом снова постигает духовное знание в благоприятных условиях.
Очень искренний в вере человек, даже если он совершал ошибки и многое не понимал на своем духовном пути, возвращается к Богу-Отцу. Это беспричинная милость Бога к искренним верующим людям.
Во-первых, постановка вопроса: лгут или говорят правду, т. е. случай, когда люди искренне заблуждаются уже не рассматривается.
Во-вторых: какая разница какого цвета телефон, по которому ты звонишь отцу? Главное, чтобы связь была хорошей.
Врут. Все религии в основе которых лежат библейские тексты богохульствуют и уводят людей от понимания Бога. К тому же христианство и иудаизм очень злобные и непримиримые к инакомыслию религии. Даже слово "верующий" приватизировали. Типа "верующий" синоним христианина и только.
В общем если куда ведут большинство религий, то только к лукавому, хотя он и накинул на себя овечью шкуру.
Вот оно как.
Вес в тот день - истина. У кого весы тяжелы, те окажутся среди достигших успеха, а у кого весы легки, те нанесли убыток самим себе за то, что были (в отношении) к Нашим знамениям мракобесами. (7:8-9)
Бог - Тот, который ниспослал Писание с истиной и весами. А почем тебе знать, может быть, час близок! (42:17)
…А кто не судит по тому, что низвел Бог, является отвергающим (знамения Бога) . (5:44)
155. Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему и будьте богобоязненны, – быть может, вы будете помилованы.
156. Мы ниспослали его, чтобы вы не говорили: «Писание было ниспослано только двум общинам до нас, и мы ничего не знали о том, что они изучали» . (6cypa)
Высказывают свою точку зрения.
слово"лгут"в данном контексте не понятно.. .
Бог один, пути к нему разные.))))
Конечно лгут и врут. Ибо не ведают древней Мировой истории и культуры других религий. Просто хотят народ запутать и делает это в основном только иудаиская и христианская религии.
Лгут.
для того и созданы религии что бы люди говорили о Боге а главное размышляли и применяли к жизни
Нацизм как явление вошел в человеческую историю с момента появления Библии (Ветхого Завета). Иудаизм-это религиозно-НАЦИОНАЛЬНЫЙ фашизм ( весь мир Яхве создал исключительно для евреев) , возведенный в ранг сакральной идеологии. Ислам (как развитие ветхозаветного "Хайль Моше")- это религиозно-ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ фашизм (весь мир Аллах создал для общины (интернациональной) мусульман- уммы) .
ветхозаветный фашизм:
Исайя 60 глава, стихи 10-12, 16.
Исайя 61 глава, стихи 5-6.
Исайя 11 гл., ст. 13-14.
Левит 25 гл., ст. 37, 42-44, 45.
Второзаконие 14 гл. , ст. 21, 15 гл., ст. 3, 6.
Втор. 23(19-20).
Иисус Навин 8(16, 20).
и многое другое.
А лгут или говорят правду авторы подобных опусов ? --Думай и делай выводы сам .
ветхозаветный фашизм:
Исайя 60 глава, стихи 10-12, 16.
Исайя 61 глава, стихи 5-6.
Исайя 11 гл., ст. 13-14.
Левит 25 гл., ст. 37, 42-44, 45.
Втор. 23(19-20).
Иисус Навин 8(16, 20).
и многое другое.
А ведь дело и суд были не о лишении родительских и тем более материнских или отеческих прав кого то из рордителей. Полу-официально Орбакайте-Пугачёва-слуги- обвинили байсарова только в отсутствии Визы в США ну ещё наврали что родной отец насильно украл родного сына в якобы Чучню а все требовали чтобы он его увёз во Францию. Бред! Да! Закон есть Закон. И такие дела надо разбирать в Законном Суде в Законном Порядке с участием правоведов опытных юристов и правоохраниттельных органов в том числе надзора и опёки. Американский США Муж Фпанберг-Земцов зарегистрирован и Орбакайте (до сих пор она пользуется незамужней девичей девственной литовская фамилией) и брак на территории законов РОссии РФ не подтверждался. И новый муж и новая семья детей не усыновляли при живых родных российских отцах и родственниках. Кроме шума и клеветы в прессе и на всех каналах -Орбакайте и Пугачёва юридически ничего не доказали- а наоборот их требования и желания оказались неправомерны- и в итоге- Орбакайте опять бросив детей-сыновей и "виртуальную сборную семью"- после мирового соглашения в Суде по Дэни - бросила его надолго и улутула в Израиль потом гастроли по РОссии- теперь месяц отпуск в США (а Дэни опекается родныи российским отцом) - а с февраля по май гастрольная мамаша Орбакайте опять бросает дом семью сыновей и уезает в длительную постоянную командировку по России вплоть до Сахалина. А сын будет жить с родным отцом- а не чужими и не близкими для него новыми личностями
Ну да конечно штук 30 создателей.
правокаторский вопросик, как сравнить Аллаха и Эллохима. (говорят они разные вещи, вероучения вообще в корне разные)
Вы скушали таблэтку от крышнаитоф.. . или ньюэйдж...
Махатма Ганди попросту говорил: "У Бога нет религии". Богу все равно - как мы Его называем; Он терпеливо ждет, когда мы перестанем драться из-за придуманных нами же названий и воспримем великую истину, которая выше всех слов.
Пауц Вильгельм
а Бог просто говорит: . " Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех."
Конечно. Ре-Лига.. . Т. есть Ре- повторение чего-то, Лига- множество.