Религия, вера

Почему так много религий которые утверждают, что бог один. Если бог один, то как можно верить?

любая религия Бред написанный человеком ...Поэтому столько противоречий между ними....
Леша Федоров
Лучший ответ
Вселенная одна, значит и Творец вселенной тоже один!
В это я верю!
Другое дело, что Господь охватывает своей жизненной энергией все время и все пространство, т. е. пребывает в каждой точке пространства и времени и может все менять по своему божественному замыслу!
Руслан Kанцеров
а что Вас смущает. Находите что-то для себя и верите...
Бог один, и путь к нему один, все остальные пути ведут к его противнику. Проще же поймать человека, когда глаза разбегаются.
Да верить можно во что угодно. Такова человеческая природа.
Даже в то, что если симпатичная тебе соседка тебя не полюбит - ты умрешь. И ведь умрешь же!
Вера - великая сила в человеке.
А верят в зависимости от своего мировоззрения и кругозора. Чем он шире, тем более масштабным должен быть предмет веры.
Anelya... Z=
Религий много, а бог един. Кстати религии только искажают понимание бога. Верить не надо, надо чувствовать бога.. , наше сознание - бог, надо только заглянуть в него.
Ahmed Ma
В Библии тоже пишется про множество идолопоклонство.
Буддисты не верят в единого Творца, а верят в единство Творящих сил.
Плохо ли развита буддистско-синтоистская Япония?
Живут дольше всех, питаются лучше всех, зарабатывают больше всех, технологически лидируют.

Так ли уж это важно?
Есть двое, для которых не потеряна надежда: человек, который почувствовал прикосновение Господне и повлекся за ним, и мыслящий скептик, убежденный безбожник; но догматики всех религий и бездумные болтуны от вольнодумия, - это мертвые души, следующие путем смерти, которую они называют жизнью.
Проблема не в том что он Единый, так оно и есть. Проблемы начинаются когда люди пытаются втиснуть его в рамки личности и местечковых традиций.
Да Бог один, а остальное всё от человека. Мар. 12:32 Книжник сказал Ему:
хорошо, Учитель! истину сказал Ты,
что один есть Бог и нет иного,
кроме Его;
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец,
из Которого все, и мы для Него, и
один Господь Иисус Христос,
Которым все, и мы Им.
Еф. 4:6 один Бог и Отец всех,
Который над всеми, и через всех, и
во всех нас.