Религия, вера
Вопрос верующим ЛЮБЫХ религий: если кто-то утверждает, что он общался с богом, почему вы ему не верите?
Потому что нам нужны пруфы, Билли
Из Индии недавно приведен,
В сарае тесном был поставлен слон,
Но тот, кто деньги сторожу платил,
В загон к слону в потемках заходил.
А в темноте, не видя ничего,
Руками люди шарили его.
Слонов здесь не бывало до сих пор.
И вот пошел средь любопытных спор.
Один, коснувшись хобота рукой:
"Слон сходен с водосточною трубой!"
Другой, пощупав ухо, молвил: "Врешь,
На опахало этот зверь похож!"
Потрогал третий ногу у слона,
Сказал: "Он вроде толстого бревна".
Четвертый, спину гладя: "Спор пустой
Бревно, труба... он просто схож с тахтой".
Все представляли это существо
По-разному, не видевши его.
Их мненья - несуразны, неверны -
Неведением были рождены.
А были б с ними свечи-при свечах
И разногласья не было б в речах.
- Руми
В сарае тесном был поставлен слон,
Но тот, кто деньги сторожу платил,
В загон к слону в потемках заходил.
А в темноте, не видя ничего,
Руками люди шарили его.
Слонов здесь не бывало до сих пор.
И вот пошел средь любопытных спор.
Один, коснувшись хобота рукой:
"Слон сходен с водосточною трубой!"
Другой, пощупав ухо, молвил: "Врешь,
На опахало этот зверь похож!"
Потрогал третий ногу у слона,
Сказал: "Он вроде толстого бревна".
Четвертый, спину гладя: "Спор пустой
Все представляли это существо
По-разному, не видевши его.
Их мненья - несуразны, неверны -
Неведением были рождены.
А были б с ними свечи-при свечах
И разногласья не было б в речах.
- Руми
Bekzod Sultonov
Так слон у них же не святой. Если бы были святые - коровы и обезьяны, они увидели бы их и вез всякого света от свечей. Да и щупали слона, наверно, не те, кто надо. Из касты низшей, наверняка, которые и не люди даже.
Нужно проверять. Потому что и сам сатана принимает вид ангела света. Так что неизвестно, с каким "Богом" человек разговаривал.
Обычно Святой Дух говорит во-первых о грехе. То есть обличает грехи людей.
А если что-то нейтральное. типа бла-бла-бла... то вряд ли это Святой дух говорил.
Юлия Vasilchikova
КАК проверять?
Одного уже проверили а потом распяли.
Это отрицать и доказать невозможно и я бы посмотрел на идиотов которые пытаются что то отрицать. или доказать.
Юлия Vasilchikova
Так посмотри!
Зайди в любую церковь, мечеть, дацан и т. п.
Можно никуда не заходить, просто вокруг оглянись
Бог нискем не общается иначе как через творение свое ибо непостижим Бог в совершенстве своем
На протяжении всей истории человечества, Бог не так много общался с людьми через разговор, в основном, это были пророки. Чаще всего, Бог "общался",отвечая на молитвы определенными действиями (например, история с Елизаром и Ревеккой). Сейчас Бог"общается" через Библию и все те же действия: посылает Святой Дух, руководит какими-то обстоятельствами и т. д.
ну объясни теорему Пифагора муравьям ты думаешь они станут умней?
Юлия Vasilchikova
Нет, не станут.
Просто потому, что если они муравьи способны понять доказательство теоремы Пифагора, значит они и без того умные.
А причём здесь общение с богом?
почему не верим верим, только то что ему сказали он отработать самостоятельно не может раз всем об этом рассказывает...
Юлия Vasilchikova
А почему не может?
те кто общался не будут болтать об этом поэтому в основном те кто говорят что общались или врунишки или с "другим" духом общались с бесовским, он как раз рекламу обожает))) а тот кто нашёл, услышал глас Божий не скажут буть уверен))) в библии об этом написано - если найдёшь драгоценную жемчужину (драгоценное что то короче настолько что всё продашь чтобы купить) и будешь хранить в укромном месте что бы свини ненароком рылом не залезли.
С богом да пожалуйста. Но когда бог начинает говорить с тобой это уже больничка
Юлия Vasilchikova
А почему других мессий в больничку не забрали?
"есть только мое мнение и неправильное"- вот что такое любой спор, так что зачем ходить по тупиковым путям, каждый останется при своем мнении. РЕЧЕВОЙ аппарат есть только у человека)))
Юлия Vasilchikova
Чушь!
В любом споре рано или поздно рождается истина.
Именно это двигает человечество к прогрессу и процветанию.