Религия, вера

Ситуация для комментариев, верующим любых религий и сект.

Вот Вы погибли. Физически, возможно, даже от старости. Возможно, Ваш сгусток или оболочка остаточной энергии, посетит таки высший разум, (в порядке очередности наверное, через продолжительное время) каким то образом; (как в религиях пишут, предстанет) И тут на "аудиенции", до Вас доходит, Что те религии и персонажи её, в коих Вы прожили жизнь, и то, что навязывали от себя другим, ничего общего с настоящим не имеет, и грехи кстати тоже не списаны ни мздой, ни поклонами ни молитвами. Ваши выводы? Ваши действия))))
Лера Борисова
А про них для такого случая поговорка есть: "Кусил бы локотка, да шейка коротка". И самое страшное-то, что почти все они понимают, что именно так и будет. А вот силы воли и духа признаться в этом самим себе не имеют.
Natashka Furculita
Лучший ответ
Ну как вариант . ТАКИЕ ЛЮДИ СНОВА ПРИДУТ НА ЗЕМЛЮ...)
Мы знаем из Писания, что все будет не так.
Всем должно умереть и предстать на суд Божий.
А верующие во Христа на суд не приходят, а перешли от смерти в жизнь.
Нужно тут на земле что-то делать, на суде поздно будет.
Лера Борисова "Мы знаем из Писания, что все будет не так. " это как раз про описанного человека))) он тоже при жизни писания почитывал)))
Мои действия??? Разве у меня будет какой-либо выбор?
Павел Павел
Лера Борисова скорее всего нет, но разве не будет тогда адекватного восприятия Мира?
Помрем, а там узнаем, что годать
Александр *
а хрен его знает какие тут действия
Христианская религия учит что после смерти попадаем в рай\ад. Навсегда
Ислам: грешник попадет в ад. Потом через некоторое время перенесеться в рай
Буддизм: душа грешника попадет в ад (у них там разный. жаркий\холодный) и потом через несколько лет снова вернеться на Землю...
Там поздно будет действовать.
Выводы делать и изменять
себя надо здесь.
Будем исполнять дальнейшую волю Бога которую узнаем.
Я это и так пркрасно знаю, что религии мало чего знают настоящего и к Богу они не ведут, а уводят от Него. И церкви, храмы религиозные Богу не нужны, Ему нужно чтобы человек сотворил храм БОГА в своем сердце и сам соединился с Ним, через сердце и общался с Ним, слушая Его тихий голос и мудрые советы. Тогда никакие религии и секты не нужны будут, они несут вражду и разделение
буду мотаться по земле, бесплатно путешествовать, кидаться в плохих людей вазами, помогать детям с математикой)
Pavel Kurazeev
А че там думать или делать тогда? Идти.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его…
(Св. Евангелие от Матфея 25:41)
Что даст рассмотр подобной гипотетической ситуаций? Моделей можно сочинить очень много но что нам от них.
Лера Борисова от них нужно пересмотреть свои убеждения. и адекватно доживать свой век))