Религия, вера

Почему у верующих множество религий и сект, с приходами и священными писаниями, а у атеистов ничего нет?

Так у них частичка "нет" и вовсе в начале названия их мировоззренческой позиции.
Наталья Шиханова
Лучший ответ
Потому, что атеистам нет нужды верить в сверх естественное, подтверждая это обрядами.
Vita Vita
И останутся только те кто не причисляет себя не к каким сектам?
Ваш личный выбор создавать что то, делать свою личную трактовку к писанию или создать ваше личную новую Коранувую книгу и собирать свою паству или нет и кричать на всех углах что вы верный а остальные нет и спасение только Через Вас.
И какая ваша личная разница от других будет?
Что только Вы ВладиМир Котов и что только благодаря Вам солце даёт день и по вашему приказу оно уходит вечером чтоб дать всем поспать?
Что вы повелитель вселенной, которой дано от вас разрешение вращать планету?
И все должны говорить спасибо Владимиру за звёзды на небе?
Идут пароходы виват ВладиМир))
Летят Самолёты слава ВладиМиру))
Разлилась Река Лена слава Владимиру что напоила всех водой))
Слава героям которых воспитал ВладиМир)))

Какое отличие от Ленина или Гитлера ,??
Edik Edik
Виталий Савинкин Я не атеист, мне это зачем?
Я просто говорю правду.
(КОРАН 5:48)
Мы ниспослали тебе Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их (или свидетельствовало о них; или возвысилось над ними). Суди же их согласно тому, что ниспослал Аллах, и не потакай их желаниям, уклоняясь от явившейся к тебе истины. Каждому из вас Мы установили закон и путь. Если бы Аллах пожелал, то сделал бы вас одной общиной, однако Он разделил вас, чтобы испытать вас тем, что Он даровал вам. Состязайтесь же в добрых делах. Всем вам предстоит вернуться к Аллаху, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях.
Муха Муха
Виталий Савинкин Алла я в бар!
Если верующим так хочется думать, что атеизм - это тоже религия, то можно пойти им на встречу и назвать эту религию наукой.) Ну а поделить на учения различных светил. Кто какого больше придерживается.) Храмы - библиотеки. Службы - научные семинары и т. п.)))
Да, у атеист нет ничего, не был и не будет ничего у них, так же как их нет вообще
Виталий Савинкин Алла я в бар!
Не смешите, один святой Дарвин со своими священными писаниями чего стоит.
Kg Kg
Все кто не с Богом те против него не важно кем люди себя называют.
Виталий Савинкин А если ваш бог неправильный? Тот, кто выступает против него, молодец.