Религия, вера
Почему верующие не называют себя знатоками, ведь они изучают Священные Писания и познают БОГА?
Они познающие, а не знатоки
Они изучают, но нифига не понимают.)))))
Владимир Белоус
это ты не понимаешь что они понимают, или ты внедрялся в сознание верующих, ты что- мозговой хакер?
:) они себя называют по разному зависит от направленности и уровня...
те кто изучают они например библиисты...
с притензиями к верущим.. а что бы вам не стать верующим... знатоком)
Владимир Белоус
без веры не будет знания, только бессмысленная зубрежка и сомнения, в том что запоминаешь из школьной программы, будто мусор в себя вбираешь.
Farhod ********
не спорю.. так как сколько голов столько и умов.. и на каждый роток не набросишь платок)
Чтобы не впасть в грех тщеславия.
Владимир Белоус
называть себя знатоком если ты на самом деле являешься знатоком, то это отражение реальсности, или вы привыкли всех обманывать и скрывать что вы знаток. Тогда вы лжец.
Вы их не слышите)
Владимир Белоус
"Бог есть любовь... Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всем своим разумением"...Надо ли доказывать свою любовь кому то, требует ли она доказательств, или лучшее доказательство это облечься в любовь. .."Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного"...)
"знания" и "познание",
ни то же самое ...
Владимир Белоус
объясни как ты толкуешь знания и познания?
Ксения Родько
iesiv.simplesite.com/436614026
Вы любую информацию называете знанием? С таким же успехом можно пойти тик ток днями напролет смотреть и говорить, что ты саморазвиваешься и получаешь знания. Конечно утрирую, библия имеет смысловую нагрузку, но ЗНАНИЕМ называть это бред.
Знания это в первую очередь чистая информация, а не чье то субъективное мнение\художественные произведения и писания.
Владимир Белоус
а вы то что вам внедрили в щколе называете знаниями. ведь проверка показала, что половина или больше знаний даваемое в школе- это идеологический мусор и полезной информации с гулькин нос.
Знатоки- это те, кто познают людскую мудрость, которая в глазах Бога является глупостью.
Достичь глубины божьей мудрости- это не стать знатоком.
А стать праведным.
Луки 18:14 - "Каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен".
Владимир Белоус
Вера это дело такое
на изученье этого не хватит жизни
Владимир Белоус
без веры не будет знания, только бессмысленная зубреждка и сомнения, в том что запоминаешь из школьной программы, будто мусор в себя вбираешь.
По настоящему верующие христиане встали на путь познания Божьей истины. Для этого у них есть две основных книги: Библия и Природа. Оба этих источника - творения Бога. Объём знаний, содержащийся в них, неисчерпаем. В Библии сказано :"Как велика щедрость Бога! Как глубоки его мудрость и знания! Как непостижимы его решения и непознаваемы его пути!" Хотя эти христиане могут знать много, всё равно они стоят лишь у истока. Поэтому они не знатоки.
Ксения Родько
К Римлянам 1:20
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество,
от создания мира через рассматривание творений видимы,
так что они безответны.
Ксения Родько
iesiv.simplesite.com/436614026
Ксения Родько
1-е Коринфянам 8:3
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
и знания о *познании* ...