Религия, вера

Почему христиане чуть что, сразу кидаются читать фрагменты из священного писания???

Почему христиане чуть что, сразу кидаются читать фрагменты из священного писания??? Неужели не понятно, что для адекватных людей она не является истиной в последней инстанции? Не является Библия авторитетным источником, потому как рукотворна она и полна несоответствий и противоречий, которые церковь в течении всей своей истории старается замазать и отрехтовать при помощи бесконечной демагогии... Знаете что истинно получил я от Бога??? Я получил от Бога разум и чувства, и не Талмуд, ни Библия ни Коран не дали мне столько информации о Боге, сколько дали мне мои глаза и мое сердце... Более того вышеперечисленные источники полны неоправданной жестокости, как и вся история связанная с ними...
своей головы уже нет, а сказать хотца...
Сашка ...
Лучший ответ
найдите книгу что написал бог и умничайте!
Алёна Сахон (Майер) Бог книг не писал....это пожалуй один из немногих фактов в котором я уверен абсолютно...
Во-первых, не обобщайте. Не все. Во-вторых, задавайте другие вопросы
для христиан это и есть истинна в последней инстанции, поэтому ни Стругацких, ни Бловацкую они не цитируют...
Вера должна иметь документальное обоснование, а не только вариации на тему - " мне было видение"... А на предмет "жестокости" - так успокойтесь, она была оправданной.
Тамара Некрасова а жестокость Гитлера ты можешь так же легко оправдать?
Алёна Сахон (Майер) Ну оказавшись в одном вагоне с шахидкой Вы бы моментально поменяли свое мнение....
Тамара Некрасова «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Вопрос неадекватный. Правда у каждого своя - но не вся правда близка к истине.
Есть такая пословица (не из библии) - не говорите что нам делать и мы не скажем вам куда идти.
Мы не занимаемся проповедью, но мы знаем истину и толкуем её в СВОЁМ доме. Как ?! Так Как учили великие предки, в конце концов это наше дело.

У православных были руки в крови - вы это хотите услышать? Да так и было.
Вспомним Кутузова, Суворова (на его руках кровь правоверных мусульман нападавших на нас), Невского, Грозного (жестокий был, правда? ) и тд - были православными, врагов били, но это была их реакция на вторжение иноземцев. Они злые или добрые? - Адекватные
Русскому народу не надо говорить о толерантности и веротерпимости и о добре и зле, мы сами не нападаем и можем жить самостоятельно и мирно. К нам потому и тянутся и просят защиты ( просят нашу силу ),но когда приживаются у нас начинают нам толковать СВОИ понятия и учить нас жить и верить.
У России друзья - армия и флот - остальные помчь - никогда не помогут, а камень за пазухой держат, тайно или явно. Россия - это прежде всего русские православные люди на которых держалась история а потом уже россияне. Не будет этих самых христиан - ппц России.
Алёна Сахон (Майер) Вы вообще сейчас на мой вопрос отвечали???
В ИХНЕЙ СРЕДЕ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХОРОШИМ ТОНОМ.
Юра Баранов
а вы хотели, чтоб читали Main kampf?
А юристы кодекс цитируют. Что не спросишь - статья такая-то, пункт такой-то.
Жапбарова Сабира Кодекс - свод законов, написанных человеком. Он не претендует на абсолютность и изменяется в соответствии с соцальной обстановкой. Библия же - не меняется 2000 лет, не адаптивна, не опирается ни на что, кроме себя самой.
Слушай, Амид, говоришь сам до всего дошел - умом, сердцем? Святые книги для тебя не авторитет. Может, ты - пророк? До всего сам дошел.. . Смешно.
Александр Ст
Алёна Сахон (Майер) нет, очень грустно, что Вы считаее, что ощущать бога способен только пророк... в вашем слуае тогда действтельо ничего другого не остается кроме как зубрить библию...
А они в основном больше ни чего другого не читали.
Александр Цой Ошибаетесь! Мы много чего читали и читаем.
Это наше оружие против таких как вы. А вы чем подтверждаете сказанное вами?
Елена Якухина
Виктория Винокурова цитату...плиз...
Елена Курбаченко Вам бог велел любить, а вы вооружаетесь.
Алёна Сахон (Майер) поступками, и тем что не нуждаюсь в вооружении...))))
Потому что у каждого человека вера своя. И всем нам свойственно убеждать окружающих в своей точке зрения, считая её оптимальной и наоболее близкой к истине. Так же как и Вы сейчас отстаиваете свою точку зрения, верующие люди отстаивают свою, ища помощь в цытатах из Библии и других религиозных книг. Легче всего, просто оставаться при своём мнении, и не пытаться навязать его другим. Так как православные дальше будут цытировать библию, мусульмане - Коран и т. д. И Вам одному не переубедить весь мир. Лучше верьте в себя, в свою точку зрения и сохраняйте её как наиценнейшее что у Вас есть, и поберегите нервы.. . не стоит переубеждать того, кто молится на своего Бога и цытирует книгу своей религии.
Алёна Сахон (Майер) Поймите, я не пытаюсь никого переубеждать... меня удивляет, возмущает и очень расстраивает та агрессия с которой воинствующие христиане лезут с кулаками на инакомыслящих...
Ты молодой человек. Жизнь прожить не поле перейти. Изучи вопрос поглубже. И ты убедишься нет другой книги на земле кроме Бибилии. Это говорение Бога человеку. Истина.
Алёна Сахон (Майер) Опять двадцать пять... Коран то чем хуже??? я и то и то читал а вот Вы повидимому нет....
Потому, что Христианство основанно именно на Свящнном Писании - Библии. У каждой теоремы есть следствия и доказательства. Теорема- Священное писание- следствие - христианство