Религия, вера
Ап. Павел в кн. Деяние 17:11,12 поощрял христиан к тому, чтобы их взгляды согласовывались со Священным Писанием?
Деяния 17:11, 12: У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин. "... Как видим, он хвалил за то, что внимательно исследуют Писания и ежедневно, чтобы убеждаться, правду ли им говорят.
Призывать живое согласовываться с мертвым может лишь канонический идиот.
Разве Сатана не говорил по Первому Каналу - Не Человек для Книги. А Книга для Человека.
А у Павла - идиотского бухгалтера - все наоборот. Все кверху задницей. Человек у него - жертва Биплии.
Да. Имея «благородные взгляды» , те иудеи не стали упрямо держаться своих традиций. Хотя то, что они услышали, было для них новым, они не проявили враждебности и подозрительности. Верийцы не отвергли слова апостола Павла, а выслушали его внимательно, объективно и беспристрастно.
Если бы все исполняли, то что Господь повелел в Своём слове, на земле бы процветали радость, мир, любовь
....исследовать не как неверующие, а как не знавшие пророчества.... Исследывая Писание и находя, что события, касавшиеся воплощения Господня, согласуются со словами древних
пророков, они чрез это еще более укреплялись в вере.
Проверили по написанному, что проповедовали апостолы Павел и Сила .
В этом благомыслие.
Вот вот не мы истину имеем. а истина нас имеет.