Религия, вера
ПОЧЕМУ люди склонны больше ВЕРИТЬ на слова, чем ПРОВЕРЯТЬ по БИБЛИИ? (сравни Деяния 17:11)
многие обленились.
[Деян. 17:11] Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
многие Библию знают наизусть
Лень читать
22 Мой народ глуп. Они меня не слушают, они — неразумные сыновья, нет у них понимания. Они мудры, чтобы творить зло, а чтобы творить добро, знания у них нет.
библия- фантастическое произведение. фальшивка придуманная в византии
"10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
13 Но когда Фессалоникские Иудеи узнали, что и в Верии проповедано Павлом слово Божие, то пришли и туда, возбуждая и возмущая народ. "(Деяния 17.)
Вначале было слово и слово было Бог! то есть люди верят на слово и (многие проверяют его по Библии !)
А те кто просто верят - понимают что если их обманут - то этот грех будет на совести обманщика - поэтому если ты видишь что человеку можно доверять - просто немного подумай и возможно поверь ему! а если есть сомнения то с молитвой обратись к Богу о вразумлении и помощи! Бог обязательно поможет! Он видит все !