Религия, вера

Ап. Павел хвалил жителей Верии за то, что они не верили ему на слово. А вы проверяете по Библии то, чему вас учат?

Деяния 17:11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
Обязательно.
Николай Овценов
Лучший ответ
Благомыслие это хороший спутник, особенно, когда послушны Духу Святому.. Поэтому я действовал не по тому, что душа хотела. а то чего хотел дух в союзе с Духом Святым.
Если я стану рассказывать неким жителям некоего города про Незнайку на Луне и отсылать их за доказательствами к книге Н. Носова - они тоже, прочитав её, поверят в эту сказку? Пипец.. . Не верить на слово - это не верить в написанное без доказательств. А доказательств у ап. Петра не было никаких.
Проверяю.. . и всё оказывается дурью. Интересно было бы почитать верийские отчеты о разборах полётов, - что же они там наразбирали-то?. . :\
Обязательно.
И Библию, и Предание проверяю на соответствие их Святой Церкви Христовой.
Именно в Церковь, как в некую сокровищницу, святые апостолы вложили Божественное Откровение в форме Священного Писания и Священного Предания.
Для того Господь иисус Христос и создал Церковь, чтобы Христианство осталось на земле неповрежденным до Его Второго Пришествия. Он сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её"
Анна Красильщикова Верийцы были не правы, сверяя все с Писанием. "17. Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."
Упаси меня БОГ таких учителей
A.
Adeya))) ..yeralina
Хотя то, что слышали верийцы, было для них чем-то новым, они не были подозрительными или чрезмерно критичными, в то же время они не были легковерными. Во-первых, они внимательно слушали Павла. Во-вторых, они удостоверялись в том, что узнавали, обращаясь к Священному Писанию, которое Павел объяснял им. В-третьих, они скрупулезно изучали Слово Бога не только по субботам, но и каждый день. И они поступали так «с необычайным рвением» , отводя время, чтобы узнать, что говорится в Священном Писании в свете этого нового учения. К тому же они, проявив немалое смирение, предприняли изменения в своей жизни, потому что «стали верующими многие из них» (Деян. 17:12). Поэтому неудивительны слова Луки, что у них были «благородные взгляды» !
Darhan Axmedianov
Смешно. Если проверять, то получается полная шняга. Земля плоская и все такое.
Я рад, что меня Библия не учит, а то так бы неграмотным и остался бы.
Ренат Теляев
Валентина Шорохова Библия не учит,что земля плоская.Где написано,что она плоская.приведите место и посмотрим?