Религия, вера

"...а жене учить не позволяю"-писал апостол Павел. Почему женщины-СИ всех поучают-для них ап. Павел- не авторитет?

авторитет для них только рассел
EA
Erdos Abdulamit
1 902
Лучший ответ
разве Матрена Московская не учила? у кого какой талант пусть этим талантом пользуются делаю дела веры
Аня Пуртова
Аня Пуртова
64 820
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

ПОЧЕМУ?

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. (1Тим. 2:11-15)
ЕК
Евгения Ким
52 652
Учить в церкви. нести благую весть все могут. независимо от пола
Роман Усков
Роман Усков
77 094
Анастасия Дмитриева Значит для вас слова ап. Павла-пустой звук.
Юлия Батракова Учение и благая весть не одно и то же.
Александр Маврин Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им гворить... 1Кор14-34
Что опять не так? Если вас знакомят с Библией, это называется проповедовать, а не обучать (Деяния 2:17,18).
Калиостро !
Калиостро !
68 445
Анастасия Дмитриева См. предыдущий ответ-"...быть в безмолвии... "
По всей видимости, некоторые женщины были так воодушевлены своей новообретенной верой, что перебивали докладчика, задавая вопросы, как это было принято в тех местах. Чтобы на христианских встречах был порядок, Павел побудил женщин спрашивать дома своих мужей
В Пятидесятницу 33 года н. э. святой дух был излит как на мужчин, так и на женщин. Объясняя это, апостол Петр процитировал Иоиля 2:28, 29, сказав: «В последние дни, — говорит Бог, — я изолью от своего духа на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны. И даже на моих рабови рабынь я изолью от своего духа в те дни, и они будут пророчествовать“» (деян. 2:17,18). Также и сегодня женщины участвуют в христианском служении, проповедуя по домам. (Смотри
также псалом 68:11, филлипийцам 4:2, 3).
Если учить в собрании должны только мужчины, то проповедовать и учить ВНЕ собрания могут как мужчины, так и женщины. Иисус Христос сказал об этом в Матфея 24:14, 28:19, 20).
Elena Pecheneva
Elena Pecheneva
55 547
Ирина Небова пророчествовать и проповедовать разные слова.

Похожие вопросы