Религия, вера

Почему вы ищете какие-то ошибки, не соответствия, в Священных писаниях, вам что не понятно: "НЕ ДЕЛАЙ ПЛОХОГО" и все.

Лишь при первом и поверхностном взгляде добро и зло кажутся вполне определёнными. Потом проявляются такие нюансы, как различные точки зрения на одни и те же добрые и злые дела. А именно, когда добро для одних - зло для других. Примеров этому не меряно. После чего добрые и злые дела начинают отождествлять со справедливыми и не справедливыми, законными и незаконными, светлыми и тёмными и проч.
Ermek Satybaldiev
Лучший ответ
Мудро сказано - "Люби и можешь делать, что хочешь"
Дай Бог нам всем так жить!
Амина Юсупова
Мама меня учила что врать плохо, а библия говорит, что можно остановить Солнце и Луну. Физика говорит обратное. Значит библия врет и это плохо.
понятия "хорошо" и "плохо" у всех разные. инквизиторы, к примеру, сжигая еретиков на кострах, были искренне уверены, что хорошее дело делают
Жутко Мутный
Правильно - и ВСЕ, главное быть ЧЕЛОВЕКОМ
Смотря что считать плохим. Бог создал плохой мир, например. Зачем же Он так?
А что такое ПЛОХОЕ?
Не делать плохого меня научили папа с мамой, когда мне было 2-3 года и я еще не читал никаких писаний.
Да копатели всякие.. . и еще тролли!
Arman 0
так правильно не делай плохого и всё зачем какието религии писания которые чушь рапагандируют))
Muhammadjon Saidov
Ошибаешься, этого мало! Если бы этого было достаточно, то незачем бы было Христу приходить...
Десяток, другой сатанистов сильно портят здесь атмосферу, задают кучу вопросов бестолковых, понижают уровень дискуссии. Правда им глаза колет.
так и есть
Dmitro Ylrich
не мешало бы еще понять, что есть плохо... С позиции мусульман, гарем - это хорошо, а Христос считает это прелюбодеянием. Фарисеи тоже думали, что все, что они делают - хорошо! А Христос сказал: ваш отец - дьявол.
а что плохо? я всегда покормлю голодную собаку для кого то хорошо, для кого то плохо;)
А почему они святые?
Feruza*** ...