Религия, вера

Почему атеисты прочитав только рецензии тех же атеистов на священные писания, делают свои выводы.?

Ворон ворону глаз не выклюет. Атеист атеиста - критиковать не станет.
Марина **************
Лучший ответ
Rustem Aida "Атеист атеиста - критиковать не станет."- позвольте с Вами не согласиться.
В данном ответе Вы либо сознательно лжете, либо заблуждаетесь.
Почему же "только" рецензии. Атеист от верующего тем и отличается, что читает не "только". Он жадно собирает информацию отовсюду, где только удается. Библию атеисты тоже хорошо знают, просто она неинтересна!
Ольга Ахраменко Нет, ну почему неинтересна? Я смеялся от души. Даже жене избранные места зачитывал. Она тоже хохотала.
Им так легче. Пусть развлекаются, надо же и им хоть какую-то радость от жизни иметь))))))))))))))
Я и сам читал библию, и святых отцев.

А рецензии атеистов мне нравятся своей четкостью, ибо без загонов про влияние бога на историю или о крутости Христа...
Я читал Библию.
Сужу по своим впечатлениям.
Rustem Aida
Ольга Колодеева И не поделитесь выводами )))
К слову... отвечал буквально в прошлом вопросе... .
Как вы думаете эти цитаты верующих можно с них делать какие то выводы?) )

Епископ Амвросий 1901 год. "Прогрессивные ученые являются главными врагами церкви. "
Еще один священник ...(не помню имени) говорил " Дремучие люди более вере склонны"
Орех .....
Александр Есин ага еще один факт вырывают атеисты из текста фразы, которые возможно имеют совсем иной контекст, если прочитать весь текст
Они делают не свои выводы, а ЧУЖИЕ.
Вся страна живет не своим умом, а тем, что черпает из заграничных истоков,
несамостоятельность это единственный вид греха.
И атеисты не менее грешны, чем верующие, нет различия между людьми, раз уж отказались различать людей по классам, по происхождению, по неправедному богатству.
Согрешили все, и делают, как им кажется всё, что хотят. Но это не так.
В мире рабства у рабов всегда есть сильный и властный хозяин, разве не чувствуете?
У хозяина все ответы на все ваши вопросы.

Вот пишут люди, что прочли библию неоднократно. И где же их выводы? Нет выводов. Глаза свои, мозг - чужой.
Чужой мозг, не позволяет делать своих выводов !
Andrey
Ну, что вам сказать. Я читал "Библию для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского, и "Забавную библию" Лео Таксиля.
Но библия, как она есть - куда смешнее. Главные выводы, конечно же, сделаны мной именно по этой книге.
Еще очень смешны попытки верующих комментировать библию. К примеру, был такой Лопухин, издал "Толковую библию". Даже название как бы намекает, что первоисточник крайне бестолков. Тоже очень потешная книга.
Назим Рузиев
А вот и посмотри на ответы внимательней - кто ответил более обстоятельно и без загонов типа "у хозяина все ответы на все ваши вопросы"?
Andrey Я Вас поздравляю, Вы пишете быстрее, чем я читаю и быстрее, чем Вы думаете)))
Да потому что психика у всех людей строена так, что она дает отклик на всю приходящую информацию.
Что вам не нравится?
да я и библию читал 6 раз целиком.. . и отцов светых так называемых..
Andrey И не поделитесь выводами )))