Только с комментариями, а то не так поймёт и ещё больше заатеистится.
ну или если совсем понять решил, то на православные курсы, там азы объясняют.
Религия, вера
Есть ли смысл атеистам читать Священные писания?
Культурнвй образованный человек будет интересоваться разными сферами жизни, культуры, истории, искусства и тп. Это не зависит от религиозной принадлежности или ее отсутствия.
Конечно:
там много чего интересного от иудеев для гоев,
например:
"Предаст брат брата на смерть и отец сына.
И восстанут дети на родителей и умертвлят их.
Не мир принёс Я, но меч.
Ибо я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью её,
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
Кто любит отца или мать более чем Меня, недостоин Меня,
кто любит сына или дочь более чем Меня, недостоин Меня..."
(Мф. 10:21. 34-37)
например:
Не мир принёс Я, но меч.
и невестку со свекровью её.
И враги человеку домашние его.
(Мф. 10:21. 34-37)
Александр Бузин
НО ведь это христианство и никак не связано с иудеями (а-гоями) и гоями.
У тех, чьё сознание не подготовлено к восприятию прочитанного, читать не имеет смысла.
Оксана Жерлыгина
а подготовлено - это как? размягчено что ли? или наркотиками расслаблено?
Что бы понять смысл религиозных страхов и зацикленности..
Александр Емельянов
Как это можно понять? зацикленность?)
ну, перечитал от корки до корки и ветхий и новый заветы несколько раз, когда курсовик по переводу писал - с точки зрения того, чтобы посмотреть как оно было - ничо так, прикольно.
Темерлан Насыров
Кто читает Слово Божье без должного благоговения, тот от его чтения вряд ли получит духовную пользу.
Это шанс понять смысл жизни.
Конечно. Ведь вся мировая культура основана на Библии
Я прочитал однажды, когда еще был неверующим. Помогло.
Изучать и читать-да
Просто читать-нет
----
Просто читать-нет
----
да конечно. лучше восточных школ - они намного мудрее и продуманнее.
Конечно, хотя бы ради интереса .
Имеет смысл конечно и обязательно даже. С создателем надо познакомится всем.
Если хочется, то почему нет.
Читать Слово Бога нужно. всем, не зависимо от того, верующий человек или нет, каждый образованный человек должен хотя бы раз. в жизни прочитать. Библию
да
Чистокровный атеист никакие священные писания читать не будет