Религия, вера
Как вы читаете Священное Писание?
Как читать Библию? Святые отцы и церковные писатели о Библии Содержание 1. Молитва перед чтением Святаго Евангелия 2. В Книге Жизни следует искать только пути жизни 3. О настроении при чтении Слова Божия 4. Как часто нужно читать Библию? 5. О понимании Св. Писания и руководстве Св. Отцов 6. Свидетельства Отцов Церкви и церковных писателей о Библии
Объективно, беспристрастно и хладнокровно.
Как и иные художественные книги.
Лучше не читать, а исследовать с карандашом и бумагой.
Приблизительно так. Только ориентируйтесь на толкования Св. Отцев, а не на писателей (напр. Л. Толстого)
Плюясь.
Читать Библию — все равно что смотреться в зеркало (Иакова 1:23—25). Божье Слово помогает увидеть себя в истинном свете. Оно «проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух» (Евреям 4:12). Иными словами, оно показывает разницу между тем, какими мы кажемся со стороны, и тем, какие мы на самом деле. Подобно зеркалу, Священное Писание позволяет увидеть, что нам нужно в себе исправить.
Однако благодаря Библии мы видим не только то, в чем нам нужно улучшиться, но и то, как это сделать. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Заметьте: три из четырех перечисленных действий — обличение, исправление и наставление — предполагают изменение в образе мыслей и поведении. Если необходимо регулярно смотреться в зеркало, чтобы следить за своей внешностью, то насколько важнее регулярно читать Слово Бога, Библию!
Алексей Саушкин
Читаете по гиперссылкам из Сторожевой Башни?
Каждая статья переполнена отсылами к Священному писанию,
которые служат своего рода гиперссылками, отправляющими читателей на ту
или иную страницу Библии. Кроме того, комитет составляет вопросы и
ответы для специальных, "исследовательских", версий "Сторожевой башни",
которые издаются для еженедельных занятий в Залах Царства с теми
"свидетелями", которые уже стали частью паствы. Сколько именно
печатается таких версий журнала, остается закрытой информацией.
Прошу во имя Иисуса Христа понимания и руководства святого духа у Иеговы, как автора Билии. Читаю Библию каждый день.
Алексей Саушкин
Что вы "просите", мы знаем очень хорошо.
Не только "просите", но и впутываете в свои сети других сограждан.
http://www.globi. ru/biblio/lgeuchenia/lgeuchenia33.htm
Заблуждения иеговистов
«Свидетели Иеговы» настолько глубоко и существенно искажают христианство, что их учение нельзя назвать христианским. Они отвергают тайну Святой Троицы, Божество Иисуса Христа, Божество Святого Духа. Их учение о Воскресении Христовом, о душе, о загробной жизни, о Втором Пришествии, о Вечной Жизни имеет совсем другое, ими придуманное и нехристианское содержание. Было бы гораздо честнее с их стороны не ссылаться на Библию, а проповедовать свое учение как новую религию, каковой оно фактически и является. Но они пользуются авторитетом Библии, именем Христа и христианской терминологией для того, чтобы успешнее улавливать в свои сети доверчивых людей, которые хотя мало знают о христианстве, но уважают его.
Заблуждения иеговистов
Стараюсь читать каждый день
Алексей Саушкин
Заблуждения иеговистов
по главе каждый день