Религия, вера
Мой знакомый посоветовал мне читать фантастику, я сказал, что читаю Священные Писания, тогда он мне отомстил. +++
Вопрос: мне нужно было прочитать его фантастику, чтобы не было ссоры? Вы бы как поступили?
Я бы не стал читать фантастику, а знакомомому попытался бы вежливо объяснить причину. Если нас угощают тем, от чего у нас аллергия, мы же не едим угошение, ради того, чтобы не обидеть человека?
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)
А ваш знакомый писатель фантастики или директор книжного магазина, раз он так обиделся за ваш отказ читать фантастику
Я выбираю лично что мне читать, а не слушаю что мне скажут со стороны, хоть и друзья.
То и другое переделанное человеком, и на выходе получается такая же фантастика, взял бы да прочитал, так тоже не хорошо, дружбу ради Библии менять, не уважительно поступил, не стоит она того, а ты этого не понял.
Анастасия Лыковка
Брат, я вам сейчас посоветую книгу, вы будете читать? Совершенно не интересную книгу.
Алексей Киреев
Как можно Библию ставить выше дружбы, отношений, и прочего, мне этого никогда не понять уже, и я больше не хочу общаться, ты просто так не прав был.
Фантастика есть очень не плохая, но о вкусах не спорят и тем более не причиняют вреда.
Я бы согласился с тем условием чтобы человек тоже прочитал то что я рекомендую!
Я бы согласился с тем условием чтобы человек тоже прочитал то что я рекомендую!
каждому своё....
Анастасия Лыковка
А за что меня то наказывать?
Скажи что будешь читать, а сам делай как хочешь.
А что говорят Священные писания на этот счёт? )
Я бы не общался с человеком, который мстит за такую малость, как не слишком остроумная подколка
Как отомстил? Подтёрся Священными Писаниями?
не знаю, у меня нет таких дебильных знакомых
Нужно просто учиться быть вежливым. Вы прекрасно знали, что для верующего человека ваш ответ будет оскорбительным, однако так сказали. Чего же вы ещё ожидали? В любом случае негативное отношение. Хотели просто тихого презрения и разрыва отношений?
Я бы отомстил по нарошку - сделал бы это отчасти навязчивым - надарил бы кучу книг - купил бы новые, которые понравились бы самому)))
Как бы подарок не вышвырнешь, а отложишь в сторонку - нет, нет, да любопытство торкнет на прочтение))
Как бы подарок не вышвырнешь, а отложишь в сторонку - нет, нет, да любопытство торкнет на прочтение))
Лариса Михайлова
Есть же множество разной фантистики... И там, где и святость и магия и много чего ещё совмещено))
Можешь сделать проще - посмотри, послушай что-то из этой серии, аудиокниги, удобно)
https://www.youtube.com/watch?v=W4VQMyBZ2WM
Можешь сделать проще - посмотри, послушай что-то из этой серии, аудиокниги, удобно)
https://www.youtube.com/watch?v=W4VQMyBZ2WM
Всем не угодить. Предпочитаю угождать Богу.
Фантастика ненастоящая а так себе игра типо в мистику.
Я бы лучше всего читала бы художественную литературу или свящённое писание.
Я бы лучше всего читала бы художественную литературу или свящённое писание.
Дал бы ему пинка и забыл про такого знакомого.
Похожие вопросы
- Как вы читаете Священное Писание?
- Вот вы начали читать Священное писание, читаете, читаете, - и вот вы уже верующий?
- а почему, когда читаешь священные писания, на душе хорошо становится, а когда читаешь умозаключения
- а читать священное писание в тюрьме или на свободе - есть разница? или кто на свободе читает у него больше шансов понять
- Есть смысл читать Священные Писания. когда уже веришь? Атеистам читать - только время терять?
- Люди читают Священные Писания: читают одни и те же слова и часто понимают противоположно. Почему?
- вы хоть читали священные писания и разбирали их с мудрецами что бы критиковать писания и религии? это у вас от глупости
- Библиисты! Внимательно читали Священное Писание?(Бытие 6:2-7) Вопрос серьёзный, каверзный и не входит - смотри ниже...
- Любите ли вы читать Священное писание?Почему?
- Для христиан. Вы читаете Священное Писание?