Религия, вера
Вот вы начали читать Священное писание, читаете, читаете, - и вот вы уже верующий?
что значит читаете-читаете, Это что на заборе текст написано?. Человек взявший в руки Библию, думаю, осознает, что это не простая книга, а продиктованная Богом. И если все, что вы читаете - осознаете, что книга богодуховна - возможно придти к ВЕРЕ. Только от одного чтения этого может не случиться. Нужно приложить сердце, ВЕРУ, любовь к Богу и к людям.
....вера развивается по этапам.
Самое начало - начать читать писания, стараться понять смысл и важность
того, что говорит Бог. Для этого нужен наставник.
А дальше - нужно начать следовать заповедям, совершать молитву и т. д.
Не все так просто...)
Чтение пдд не делает из тебя водителя ГОН (гараж особого назначения - в их инструкции им запрещено попадать в аварии даже по вине сторонних ездюков, ездил и ездунов)
Нет конечно - ты его даже не поймёшь без толкования человека разбирающегося в теологии
Оксана Каленова
То есть, христианство - религия толкований, а не Священного писания?
Нет.
Ага...
Я вот начал читать, читал-читал - и вот я уже атеист )
Читай лучше руководство по эксплуатации трактора . Полезнее . Тракторист !
Вот вы, читаете, читаете, устройство трактора и вы уже тракторист ?
Нет, если вы читаете и применяете в своей жизни, меняетесь
Верующий читает и применяет
может быть бесы приведут тебя в храм, в жизни всякое бывает...
безусловно нет. всё будет зависеть от искренних намерений нашего сердца и следовательно, поступков