Религия, вера
вы хоть читали священные писания и разбирали их с мудрецами что бы критиковать писания и религии? это у вас от глупости
А если их написали антихристы, тогда как быть?
Ирина Воробьёва
ну так нужно разобраться с этим
А за чем с кем то их разбирать?
Ты считаешь бога Дураком? Который неспособен донести через пророков то, что он хотел сказать людям?
Ирина Воробьёва
тут не в боге дело а в человеке. дураку хоть одоноси он останется дураком, не поймет а умным не надо ничего доносить они и так знают
С тобой что ли обсуждать то?
Так вот Богом устроено, что писания понятны и доступны простым людям, рыбакам и домохозяйкам, но любящим и верующим Богу живому! И закрыто для мудрецов века сего... особенно для позволяющих называть себя отцами... тут полный провал...
Ирина Воробьёва
понятны писания всем тем в ком есть свет, а не понятны всем тем в ком есть тьма и статусное положение не играет ни какой здесь роли
а ты их изучал прежде чем причислить это творцу
Ирина Воробьёва
Конечно
По-вашему, нужно обязательно прочитать "Властелина колец", чтобы знать, что эта книга просто вымысел? И нужно обязательно самому стать наркоманом, чтобы понять, что прием наркотиков вредит здоровью? Это у вас от глупости...
Ирина Воробьёва
по моему да - в первом варианте, словам лучше не верить а самим нужно убедится.
во втором случаи достаточно посмотреть на жизнь наркоманов и сделать вывод что это вредит здоровью
Конечно же читал и анализировал. Более того даже опубликовал свои выводы. Если интересно, посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии" адрес teoriyamira.narod.ru
Это проплаченная деятельность и вовсе не от глупости. Цель есть.
Ирина Воробьёва
что за цель? кто и зачем платил ?
а что за мудрец мне растолкует, как Навин Солнце и Луну со звёздами остановил и повернул вспять?
Аркадий Брыкин
... у Навина был хороший "план" )))... а с хорошим "планом" и не такое учудишь )))...
В К
он остановил только солнце. вспять он их не поворачивал.
солнце (время) было замедлено (путем ускорения всех процессов в организме) только для него и для его войска, чтобы они успели одержать победу.
а у вас от чего? от наглости или от хамства?
Ирина Воробьёва
хочу еще третий вариант послушать
Читали и разбирали. Не критикуем ничего.)
каких мудрецов вы имеете ввиду, свидетелей дтп? нет, я слушаю проповеди батюшки Олега Стеняева, читаю Ткачева, читаю Иоанна Златоуста, труды Лопухина и т. д.
А где мудрецов найти-то? Уж не себя ли к ним причисляете? Не много на себя берете?
Александр Гришин
А как становятся мудрыми по вашему?
Ирина Воробьёва
а чем я не мудрец ?
Читала, разбирала с теми, кто считали себя мудрецами. Но поняла, что у каждого все равно свое субъективное мнение. Кто-то в чем-то предвзят, кто-то судит по себе, кого-то увлек фанатизм... Одну и ту же фразу можно трактовать совершенно по-разному. Не потому ли джихадисты совершают свои преступления, что находят им оправдание в Коране? Крестоносцы пролили моря крови, цитируя Христа. инквизиторы казнили множество невинных, руководствуясь священным писанием. Так поворачивали слова, так растолковывали, что вроде правдивость проявлялась и народ хавал эту лапшу, висящую на ушах.
Ирина Воробьёва
если следовать тому что говорит писания то будет правильное понимания писания и одинаково всем понятны. просто нужно соблюдать правила
ага)
мы это читали, поэтому и сказано про нас в ентих Писаниях
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
испей и ты из кубка Премудрости
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда! " И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
испей и ты из кубка Премудрости
Ирина Воробьёва
что то вы не в ту спеть пошли
Законы РОДа писаны жилками по листу, ручьями по земле да птицами по небу. А "священной" книге может верить только духовный инвалид, который мыслит навязанными извне догмами и привык мерить всё своим кривым аршином.
Достаточно выйти в чисто поле, протянуть руки Солнцу, повернуться Ветру навстречу, пройти по росе и ты полон сил! Какие там писания?
Мёртвая буква не может нести живого Бога
нет от скромности, можно было и покруче об этом писании написать или написать, ударение ставьте на свое усмотрение