Атеисты не верят в Бога потому судят его по себе. Если они не могут все, значит и он не может, следовательно он не Всемогущ. Они забывают что мы лишь подобны Богу, а не равны ему, а подобен и равен разные вещи.
Они не могут ждать и страдать, они считают если Бог есть, то он ДОЛЖЕН им дать все и сразу. Если он не дает, то его нет. среди них так же есть люди, которые многое потеряли (Детей, родителей), но они сдались, запомните Бог не пошлет испытание не по силам! Если же Бог не дал им все и сразу, если они не могут творит чудеса, то его нет. Если они не могут объяснить что-то, то этого нет.
Верующие Верят в Бога, потому что им не стыдно признать что есть кто -то лучше их. Они понимают что если мы что-то не видели не значит что этого нет или что не увидим никогда. Они ждали и терпели и страдали и получили желаемое. Они построили дома, а у Атеистов все появилось само-собой, следовательно дома взялись не от куда, посадили деревья, ПОСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ, а Атеисты обычно сажают печень, СОЗДАЛИ И РОДИЛИ ДЕТЕЙ, не используя предохранения .они не спасаются от детей.
Они постятся (не все), но большинство очень сильных Верующих и здоровых, а Атеисты ищут диеты. САМАЯ ЛУЧШАЯ ДИЕТА ПОСТ!
Атеистам не нужен Бог, хотя они в наглую поглощают его труды. Помните если Бог разрешил нам жить, значит на каждого возложена великая МИССИЯ, все мы уже герои и личности. Все уже от рождения несем свой вклад. МЫ, ВСЕ ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ об этом и не видите себя, уподобляясь злым мыслям.
Любите друг друга, ведь Бог-есть Любовь!
Если в жизни горе и вылил ты слез море,
Просто подожди и исчезнет горе,
Бог всем дает по воле,
Тогда счастье ты встретишь на зеленом поле,
Подожди и знай, все дается по делам,
Свой выбор каждый должен сделать сам!
Я не осуждаю Атеистов. Они сами выбрали свой путь и им решать как жить дальше. Мы не имеем права руководить жизнями чужих людей, мы лишь можем дать совет.
Счастья вам, друзья мои!
Уважаемые Атеисты, пожалуйста, если вы уважайте себя не пишите матом!))))
Религия, вера
Я не хочу обижать никого, но почему Атеистам не жалко хотя бы своих детей?)
Просто они пока набирают свою меру, вот и все.... Если род отмолит их в пиковый момент - то и Слава Богу, а ежели нет - то поймут после перехода
Сергей Суворов
я бы ответила за их грехи, но врятли Бог разрешит
потому что жалость это низменное чувство не достойное человека. суррогат милости, милосердия и деятельного сострадания. Наши дети будут жить в новом светлом и добром мире без религий и поповщины и они не нуждаются в пошлой сопливой жалости.
Сергей Суворов
Они пойдут за Сатаной
Ещё как жалко. и по этому бога еврейского на Фуй посылают.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Матвей гл 10
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
36 И враги человеку - домашние его.
Матвей гл 10
Сергей Суворов
Все справедливо)
Хм.. пусть дети и выбирают... но выберут атеизм.. они же не идиоты!
Сергей Суворов
если родители желают им зла, то да
Надоел уже, тролль!
_______________________________
Народ!
Не кормите тролля!
_______________________________
Народ!
Не кормите тролля!
В Вас многовато нелюбви к людям. Я не атеист, я агностик, но ваши слова не вызывают сочувствия. Вы удивитесь, но атеисты тоже строят дома - они у них не растут сами. не все атеисты пьют и сажают печень. Что до здоровых (якобы) верующих, то откуда такие сведения? Навколько можно видеть вокруг, они умирают примерно в том же возрасте, а уж сколько в церкви немощных богомолок! А теряя близких, многие из атеистов жалеют не себя, потерявшего, а этих самых близких, которые тоже хотели жить. Это вообще странная притча про Иова. Он потерял жену и детей но потом был счастлив. А его близкие - они в Писании примерно в такой же цене, как скот, о них и их страданиях вообще речи нет. Так кто же должен пожалеть детей?
Сергей Суворов
Атеист, потому что они ничего не знают
Иван Славинский
Он тролль
я хоть и не атеист, но, это ахинея какая то одним словом, то, что вы написали
Ты еврей, тебе не понять )))
Сергей Суворов
Я девочка)))))), коренных народов нет)
Не хотят люди верить
ну и не надо
Атеизм — это не философия; это даже не мировоззрение; это всего лишь нежелание отрицать очевидное. К сожалению, мы живём в мире, где отрицание очевидного является делом принципа. Очевидное приходится констатировать снова и снова. Очевидное приходится отстаивать. Это неблагодарная задача. Она влечёт за собой обвинения в эгоизме и чёрствости. Более того, это задача, которая атеисту не нужна.
Стоит заметить, что никому не приходится заявлять о себе, как о не-астрологе или не-алхимике. Как следствие, у нас нет слов для людей, которые отрицают состоятельность этих псевдонаук. Исходя из того же принципа, атеизм — это термин, которого попросту не должно быть. Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы.
Только атеист в полной мере видит безграничный нарциссизм и самообман верующих. Только атеист понимает, насколько аморально верить в то, что один и тот же милостивый бог спасал тебя от катастрофы и топил младенцев в их колыбелях. Отказываясь прятать реальность человеческого страдания за сладенькой фантазией о вечном блаженстве, атеист остро чувствует, насколько драгоценна человеческая жизнь — и как прискорбно то, что миллионы людей подвергают друг друга страданиям и отказываются от счастья по прихоти собственного воображения.
Тот факт, что в значительной части этих страданий напрямую виновата религия — религиозная нетерпимость, религиозные войны, религиозные фантазии и растрата и без того скудных ресурсов на религиозные нужды, — делает атеизм нравственной и интеллектуальной необходимостью.
Если наши убеждения основаны на разумных доводах, нам не нужна вера; если же у нас нет доводов или они никуда не годятся, это значит, что мы утратили связь с реальностью и друг с другом. Атеизм — это всего лишь приверженность самому базовому мерилу интеллектуальной честности: ваша убеждённость должна быть прямо пропорциональна вашим доказательствам. Убеждённость в отсутствие доказательств — и особенно убеждённость в том, доказательств чему попросту не может быть — порочна как с интеллектуальной, так и с нравственной точки зрения. Только атеист понимает это. Атеист — это всего лишь человек, который увидел лживость религии и отказался жить по её законам.
Сергей Суворов
Атеист просто сам себя погубил и своих детей), он ослеплен дъяволом)
Иван Славинский
Атеизм это мировоззрение, зря демагогию развили.
"Атеизм — естественная реакция разумного человека на религиозные догмы. "
Школы Атеизма существовали в Древ. Греции где правило язычество без догматов. Но почему то он был
Кстати а что такое Деизм, Истистизм, Агносцизм? Тоже вера или атеизм
Если 126 человек не за что погибло, тут не до веры.
сходи к психиатру, ты индуцируешь бред - это начало паранойи
Так и не понял сути между описанным и атеизмом.
Сергей Суворов
Все вы поняли
Атеист считает иначе, чем верующий. И наоборот. Никто не вправе осуждать ни того, ни другого. Я верю в высшую силу. Но немогу представить её в виде личности. Это ересь? Допускаю, что не прав. Но никто не доказал мне, что я не прав!
Сергей Суворов
Представить Бога невозможно
любовь бога весьма сомнительна исходя из библии. Нам жалко засорять детские мозги таким мусором как религия.
Сергей Суворов
Бог справедлив