Религия, вера
Почему не все хотят или могут признать, что в Священных Писания изложены только факты, в чем кроется основная причина?
и священны ли они тогда ? )))
В Писании говориться об истинном Боге, а это не всем нравится, они сами хотят быть независимыми, не отвечать за свои грехи и сами хотят определять, что есть зло, а что - добро. То есть сами хотят быть богами...
Почему Ты не хочешь понять, что как раз фактов в этих писаниях и нет .
ну. . я например, считаю, что Библия написана символическим языком. как например, сказка Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", или рассказ Хемингуэя "Старик и море".
здесь Бог - это дух социума, как аспект личности. Элогим (библейский Бог) так и переводится - дух многих. даже ключ есть:
Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Книга От Фомы:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.
здесь Бог - это дух социума, как аспект личности. Элогим (библейский Бог) так и переводится - дух многих. даже ключ есть:
Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Книга От Фомы:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.
"Нельзя объять необъятное, объяснить необъяснимое и впихнуть невпих@емое"..Великий Ошо...)) ) Вот если нет на поверхности объяснения - некоторые и не напрягаются, чтоб как-то осознать прочитанное.... ничего удивительного - не все, например, могут осознать современное понимание гравитации, что это результат искажения пространства. . но она же существует независимо от их желания и понимания..))..
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.
2 Тимофея 4:3
2 Тимофея 4:3
Из-за недостатка ума.
..оставляют тропу для отступления!
Похожие вопросы
- Верующие, а как вы объясните следующие вопросы и противоречия между "священными писаниями" и научными фактами?
- Может ли кто-нибудь из верующих привести хотя бы одну строчку из своих священных писаний, которая не моглы бы быть...
- Почему христиане чуть что, сразу кидаются читать фрагменты из священного писания???
- Иисус признал бы Коран священным писанием?
- Почему иудеи и мусульмане не могут признать Иисуса Сыном Бога и яростно сопротивляются, понятно.
- Можете привести цитаты из священных писаний, в которых запрещается жестоко обращаться с животными, убивать их?
- Можете привести цитаты из Священных Писаний о стойкости
- Бог Всемогущий имеет ли начало? Можете дать ссылку на Священное Писание?
- Почему не читаются труды известных, признанных богословов на толкование Священного Писания, а с удовольствием слушаются
- Почему противоречивый ум везде видит одни противоречия? например в Священных Писаниях.