Религия, вера

Почему не все хотят или могут признать, что в Священных Писания изложены только факты, в чем кроется основная причина?

и священны ли они тогда ? )))
Ольга Метелева
Лучший ответ
В Писании говориться об истинном Боге, а это не всем нравится, они сами хотят быть независимыми, не отвечать за свои грехи и сами хотят определять, что есть зло, а что - добро. То есть сами хотят быть богами...
Почему Ты не хочешь понять, что как раз фактов в этих писаниях и нет .
ну. . я например, считаю, что Библия написана символическим языком. как например, сказка Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", или рассказ Хемингуэя "Старик и море".
здесь Бог - это дух социума, как аспект личности. Элогим (библейский Бог) так и переводится - дух многих. даже ключ есть:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Книга От Фомы:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому.
Aharon Stepanyan
"Нельзя объять необъятное, объяснить необъяснимое и впихнуть невпих@емое"..Великий Ошо...)) ) Вот если нет на поверхности объяснения - некоторые и не напрягаются, чтоб как-то осознать прочитанное.... ничего удивительного - не все, например, могут осознать современное понимание гравитации, что это результат искажения пространства. . но она же существует независимо от их желания и понимания..))..
Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.
2 Тимофея 4:3
Из-за недостатка ума.
..оставляют тропу для отступления!