Религия, вера
Можете привести цитаты из священных писаний, в которых запрещается жестоко обращаться с животными, убивать их?
Не давайте голодному рыбы, дайте голодному удочку.))
Не убий
Бытие 9: 1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
думаю, что в Библии такого не найти.
вообще идея гуманного отношения к животным очень молода.
Лучше завалить кабана, чем человека
наоборот животных жестоко убивали и приносили в жертву
Jomart Temirkulov
Привет, моя хорошая, взаимно! ))
в библии это только приветствуется
а при чём тут библия ---это ваши родители должны были вас научить
Должно быть написано так "Возлюби братьев наших меньших, да не укусят они руку дающую им пропитание и кров, и принесут кусок зайчатины в годину тяжкую".
В Библии такой информации точно нет.
В подлинной любви существует своя иерархия: на первом месте — всегда Бог, на втором — наши ближние, то есть окружающие нас люди, созданные по образу и подобию Божию. И уже на третьем месте — бессловесные животные, братья наши меньшие. Любить животных, как прекрасные божии создания, жалеть их, заботиться о них — просто необходимо. А вот иметь к ним пристрастие, чрезмерную привязанность — это уже нарушение заповеди "не сотвори себе кумира". Так как в этом случае мы в своем сердце воздвигаем идола, который заслоняет от нас и Бога, и окружающих людей.
"Способность лгать отличает человека от животного"
Галя Бекмуханова ( Сунгатуллина)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище. (Ф.Раневская)
Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
(Марк Твен)
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Д.Дефо)
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. (Сэмюэл Батлер)
Если бы когда либо какой нибудь Линней расположил животных в соответствии с их счастьем, довольством своим положением, то, видимо, некоторые люди оказались бы позади ослов и охотничьих собак.
В Священном Писании два слова - Не убий
(Марк Твен)
В Священном Писании два слова - Не убий
В библии женщина то не считается важным существом, а вы говорите животные!))