Религия, вера

Чем РЕАЛЬНО отличает человеческая любовь от Божественной? Цитаты из Священных Писаний мы уже все читали

Andrey Savelev
любовь людей корыстна, ограничена, обусловлена;
любовь Бога бескорыстна, безгранична, безусловна;

Бог способен сделать счастливыми всех,
человек - мало кого..
Татьяна Рулёва
Лучший ответ
Бог может, хочет и должен наказывать грешников за их грехи для их исправления; верующие милостью Божией избавлены от этой миссии.
человеческая любовь условна.. любил-любил, а съела кусок сала - убил.. А Бог по великой своей любви долготерпит грешников, не желая смерти ни обного
ЛБ-БО-ВЬ - Люди Богов Ведают
может читали, но не вычитали. А о том говорит апостол Павел во втором послании Коринфянам. глава 13. Павел говорит о той самой человеческой любви, которая уже ничем не отличается от любви Божественной.
Человеческая любовь избирательна, прагматична и эгоистична и идёт она под ручку с ненавистью и ревностью. Божественная любовь всесовершенна и одинаково простирается на каждого из людей.
Человеческая-- без Духа Божиего- похоть...
В случае своей человеческой ошибки, любовь человеческую можно потерять
Михаил Бубнев
Божественная любит всё и всех, человеческая избирательно.
Человеческая любовь базируется на эмоциях, страстях, желаниях. Божественная - на рациональном. Бог знает, что человеку лучше, на что он способен, и никогда не валит него ношу не приподъемную. Люди часто или недооценивают себя, или переоценивают поэтому в зависимости от этого и поступают неверно.
Человек-может разлюбить. А Бог-постоянен в Своей любви.
человек не может любить плохих людей. А Бог любит всех. он решает кто из нас кто.