Религия, вера

Можете привести цитату из откровения Иоанна Богослова, которая описывает наше время

или ближайшее будущее России?
Юрий Бардунаев
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это — начало болезней.

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
Tyo Alexandr
Лучший ответ
Алёна Подкорытова "И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса»" (Апок., 8,1).
Некоторые объясняют это место Св. Писания как короткий период мира, предшествующий последним событиям мировой истории, а именно:
краткий период восстановления России, когда всемирное слово о покаянии начнётся с России – это и есть то "последнее и окончательное слово",
которое, согласно Достоевскому, Россия принесёт миру.
на ю-тубе есть целый цикл лекций Батюшки Ткачева по этой книге
Я могу привести целую книгу, вот только не античного шизика ,а Джорджа Оруэла
Алла Ильющенко
Этот богослов был сумашедшим, страдал дисфорией. Он нуждался в лечении в стационаре психиатрической клиники.
S M
Юрий Бардунаев По мне сумасшедшим являешься ты, и несешь бесконечную чушь на ответах
да могу
Наталья Шилова Давайте. Только из синодального перевода.
(СССР) вавилон, распался на три части (Россия, Украина, Беларусия) и на эту блудницу (СССР) в одночастье придут войны, пожары... и сколько славилась и роскошествовала эта блудница - столько и будут продолжаться эти беды.
Наталья Шилова А чего не США?
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его -- Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Sergey Marchenko
Книна откровение как раз о том что происходит и будет происходить
Сергей Волосков прекрасный стих ,что будет -Откровение 21:3.4