Религия, вера

в Откровении Иоанна Богослова встречается что-то очень напоминающее "ядерный взрыв" человеком никогда не видевшим этого?

1И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, 2в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, 3и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 6и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

Страшно.
Вталй Лсовий Володимирови
Лучший ответ
буровил дедушка в горячечном экстазе и попал пальцем в небо
Nursultan Abdurasulov
ну так город моренжадар в индии наполнен радио трупами
Тахир Асыгатов
усё проще

Елена Пищулина
5000 лет назад на Земле была ядерная война. Ядерное оружие призывалось мантрами.
Лично у меня этот стих, не каких асоциаций с атомным взрывом, не вызвал. Сходите к психиатру, если вам во всем конец света мерещится.
Оксана Сапожникова Не умеешь анализировать или думать - не мешай другим!
ps А мне иногда вся религия кажется "психиатрической".)))
Вот как обсуждается текст из Откровения 10:1,2 в книге "Аппогей Отровения":

«И увидел я другого сильного ангела, сходящего с неба, облеченного в облако, и над головой у него была радуга, и лицо его было как солнце, и ноги его — как огненные столбы» (Откровение 10:1).

Кто этот «сильный ангел» ? Очевидно, это прославленный Иисус Христос, выступающий в новой роли. Он облечен в облако, за которым его не видно, и это напоминает нам о том, что Иоанн сказал об Иисусе раньше: «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око и те, которые пронзили его» (Откровение 1:7; сравните Матфея 17:2—5). Радуга над его головой напоминает нам о более раннем видении, в котором Иоанн видел престол Иеговы, а вокруг его престола — «радугу, по виду подобную изумруду» (Откровение 4:3; Иезекииль 1:28). Эта радуга символизировала безмятежность и покой, окружающие престол Бога. А радуга над головой ангела говорит о том, что он особый вестник мира, предсказанный и назначенный Иеговой «Князь мира» (Исаия 9:6, 7).

Лицо сильного ангела было «как солнце» . Раньше, в видении, где Иисус был показан в храме Бога, Иоанн отметил, что лицо Иисуса было «как солнце, сияющее в силе своей» (Откровение 1:16). Иисус как «Солнце правды» сияет, в лучах своих неся исцеление тем, кто благоговеет перед именем Иеговы (Малахия 4:2). Не только лицо, но и ноги ангела сверкают, «как огненные столбы» . Он стоит твердо — как Тот, Кому Иегова дал «всю власть на небе и на земле» (Матфея 28:18; Откровение 1:14, 15).

Вот что Иоанн видит дальше: «И в руке у него был небольшой раскрытый свиток. И поставил он правую ногу на море, а левую — на землю» (Откровение 10:2). Еще один свиток? Да, но на этот раз не запечатанный. Вместе с Иоанном мы предвкушаем, что вскоре раскроются новые потрясающие тайны. Однако вначале мы узна́ем об обстановке, в которой развернутся будущие события.

Вернемся к описанию Иисуса. Его огненные ноги стоят на суше и на море, над которыми он теперь имеет полную власть. Как же это напоминает слова из пророческого псалма: «Не много Ты [Иегова] умалил его [Иисуса] пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями» (Псалом 8:6—9; смотрите также Евреям 2:5—9). Этот псалом полностью исполнился в 1914 году, когда Иисус был поставлен Царем Божьего Царства и началось время конца. Следовательно, то, что видит Иоанн в этом видении, исполняется с 1914 года (Псалом 109:1—6; Деяния 2:34—36; Даниил 12:4).
Marina Horevich Роман,имен у Бога много.Иегова одно из имен.