Религия, вера

Бог имеет начало? Судя по откровению Иоанна богослова Бог имел некое начало

8 Я есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Откровение святого Иоанна Богослова
Титул "Альфа и Омега"передаёт мысль, которая содержится в выражениях "первый и последний" и "начало и конец" в тех случаях, когда они относятся к Богу Отцу.
До него не было всемогущего Бога и после него не будет.
Владимир Косов
Лучший ответ
Елена Анисимова Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
ВЫ же читаете то что и я.
Почему же я понимаю правильно, а Вы нет?

Бог есть Начало для всех тварей, а не у Бога есть начало,
как будто Бога не было и вдруг возник.
----------------------------------------------------
5) Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
6) Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
7) Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
8) Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
все. что имеет начало. имеет и конец. Господь Бог8 не имеет ни начала, ни конца
Sergey Ls
Вероятно он имел в виду начало и конец всего лишь нашего мира а не своего.
Да. Начиналось все с секты ессеев.
В Боге есть природа, отвечающая за делимость (заканчивается одна личность, начинается другая; но это очень грубое сравнение). За природу делимости отвечает Ипостась Сына (Он и есть эта природа)
Dima Maslennikov
Совершенно верно. на Земле всё через Него началось, ибо Он создал всё живое на планете и продолжает бороться с тьмой при помощи Святого духа. Тьма будет побеждена, но на планете смогут находится такие же как Он, как Бог Отец. Остальные исчезнут навсегда. Для этого и дал Бог людям своё учение, исполняя которое, человек может стать богом.
Юлия Комышева
это он про Иисуса говорит..
Игорь Учеватов внимательно стих читай, там говорится о том что Иисус (второе лицо Иеговы) является началом, а не о том что у Иисуса начало
Его просто нет
1Коринфянам 15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
1Коринфянам 15:47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Elena Sev
Юлия Комышева это не точный перевод. Не Адам, а человек стал душой живой, а последний человек, человек будущий станет духом, который сможет сотворять живое на других планетах как Бог Отец. Поэтому и сказано в Евангелии от Матфея: Будьте совершенны как ваш Отец Небесный. И поэтому, первый человек просто "земной" а станет как господь с Неба.
Хотите узнать истину, так и спросите у тех, кто на истине.