Религия, вера

Как Вы понимаете эти Слова из Откровений Иоанна Богослова *???

Ибо написано:
Откр. 16:15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

Откр. 3:3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Меня интересует, почему Бог идентифицирует себя с Словом "Тать" ???

Ибо из Толкового Словаря В. В. Даля следует что "Тать" - м. (таить) , вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя. Татьба, кража, похищенье; татьба обманом, воровство; татьба насилием, грабеж, разбой; татьба простая, тайный унос вещи. Ныне закон различает: воровство-кражу, татьбу, и воровство-мошенничество, воровство, Поделом татю (вору) мука (кнут) . Татя пытают, ребра ломают! Татем прошел, прокрался. Тать не тать, да на ту же стать, передержатель, подручник. Ночь (смерть) как тать накроет (или исплошит) . Тать у татя дубинку украл. Ладан на чертей, тюрьма на татей. Татем у татя перекрадены утята (скороговрк.) . Татство церк. татьба. Татьбина церк. украденная вещь, самая пропажа. Татский, татиный стар. к татю относящийся, воровской. Ведати в городех разбойные, убийственые, татиные дела губным старостам. Уложен. Татебный, татственый, к татьбе, воровству, краже относящ. Татебное, все краденое.

Значит ли что Бог это Тать согласно Откровений Иоанна Богослова ???
самокритично и доходчиво, как захочу так и хожу, могу и втихоря придти нежданчиком.
Ержан Ежебаев
Лучший ответ
Да я и понимать никаких богословов не хочу в Новогоднюю ночь!) )

С НОВЫМ ГОДОМ!! !

Придумай вопрос повеселее!))
Диана Михайлова http://otvet.mail.ru/question/84382010/
Это согласно синодального перевода (иногда его называют сильнодальним и порой оправдано, но он всё равно клёвый).
Anastasia Panfilova
Irina Ozcoban Вы маму свою н понимаете какой на хуй перевод мартын ты рупорный ушлепан чыфытский
О Боже! О чем это вы? В Новый Год! Буквы путаются перед глазами! )))
Иоанн либо наркоман, либо сумасшедший.. . Иного и не скажешь прочитав его "труды"... В любом случае, человек с сильно нарушенной психикой.. .

Поэтому разбор его бреда лучше предоставить профильным специалистам: наркологам и психиатрам.. .

Вот оно как.
Диана Михайлова НЕ слишком тонкие намёки ..))))

Но к чему или к кому они применимы ???=)))))
Вор приходит неожиданно - вот и всё.Аналогия проста
Анара Калыкова
Кто идет «как вор» ? Сам Иисус. Он придет в необъявленное время как Исполнитель приговора Иеговы (Откровение 3:3; 2 Петра 3:10). Когда Иисус был еще на земле, он тоже уподобил свой приход появлению вора: «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придет Сын человеческий» (Матфея 24:42, 44; Луки 12:37, 40). С этим предупреждением перекликаются слова апостола Павла: «День Иеговы придет точно так, как вор ночью. Когда будут говорить: „Мир и безопасность! “ — тогда постигнет их внезапное уничтожение» . Каждый раз, когда где-то ложно провозглашают: «Мир и безопасность! » — за этим стоит Сатана (1 Фессалоникийцам 5:2, 3).

Иисус, например, говорит, что придет судить собрания, а этот суд начался в 1918 году (Откровение 2:5, 16, 22, 23; 3:3). Далее, он обещает сохранить филадельфийское собрание «от часа испытания, который должен прийти на всю населенную землю» (Откровение 3:10, 11). Этот «час испытаний» пришел лишь с наступлением дня Господа в 1914 году, после чего христиане испытывались на преданность установленному Царству Бога. (Сравните Матфея 24:3, 9—13.)
Действительно, это означает как вор, но в том смысле, что внезапно, врасплох, когда никто не ждал, именно так вор приходит. Говорится это о том, чтобы всегда быть готовым к приходу Христа, т. е. содержать свою душу в чистоте, потому что после пришествия уже нельзя будет подготовиться и исправиться, как заберут душу, в таком состоянии она и будет находиться уже на том свете.
зачем тебе это знать?
Тать озночает тайно, скрытно, т е ты не узнаешь когда Он придёт, Он советует всегда быть праведным, чтоб не быть врастплох застигнутым в своём грехе, а всегда быть праведным и спаститсь в жизнь вечную.
Диана Михайлова Но "Тать" - м. (таить), вор, хищник, похититель, кто украл что-либо, кто крадет заобычай, склонный к сему, малоупотр. крадун. Встарь, вор значило мошенник, своровать, смошенничать, сплутовать; а тать, прямое названье тайного похитителя. Татьба, кража, похищенье; татьба обманом, воровство; татьба насилием, грабеж, разбой; татьба простая, тайный унос вещи. Ныне закон различает: воровство-кражу, татьбу, и воровство-мошенничество, воровство, Поделом татю (вору) мука (кнут). Татя пытают, ребра ломают! Татем прошел, прокрался. Тать не тать, да на ту же стать, передержатель, подручник. Ночь (смерть) как тать накроет (или исплошит). Тать у татя дубинку украл. Ладан на чертей, тюрьма на татей. Татем у татя перекрадены утята (скороговрк.). Татство церк. татьба. Татьбина церк. украденная вещь, самая пропажа. Татский, татиный стар. к татю относящийся, воровской. Ведати в городех разбойные, убийственые, татиные дела губным старостам. Уложен. Татебный, татственый, к татьбе, воровству, краже относящ.
Потому что Бог придёт так же ВНЕЗАПНО, как вор, т. е. когда Его СОВСЕМ не ожидаешь !!!
Диана Михайлова Вы мне кого-то напоминаете...

У Вас нет клонов ???

Во всяком случае, Ваши Мысли схожи еще с одним Персонажем...

Вы узнаваемы...
"..Да, человек смертен,
но это ещё было бы полбеды.
Плохо, что он иногда ВНЕЗАПНО СМЕРТЕН

вот в чём фокус! ".. М Булгаков "Мастер и Маргарита"
(-словами классика) )
...

(!!)ХОРОШО, -
..когда мы осознаем себя душой*(-РАЗУМОМ! )

..КОГДА..? ?
(задело. . за ..Живое)