Евангелие от Луки.
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Религия, вера
Можете ли вы привести отрывки из Священных писаний, где говорится о видах мучений в аду?
Пингвиний ад.

Добавим из книги "Откровение" ..."тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучений их будет восходить вовеки веков, и не будут иметь покоя днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.. " откр. 13 глава, стих 10;11. " и кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " откр. 20 глава, стих15.О еде там нет упоминаний, но мучение в огне реально и непрекращаемо. Однажды, Бог показал Свой суд в потопе, в котором спаслись только 8 человек. Второй раз, на примере Содома и Гомморы, где было погублено все огнем и серою. Именно наш мир, пройдет через очищение огнем, спасутся только те, что записаны на небесах в книге Иисуса Христа- Агнца Божьего. И не иначе, так обещает Бог в Своем Слове. Глупо это отвергать и считать, что Он намерен здесь шутить с нами или разыгрывать. Такими вещами не шутят, это было бы это верхом цинизма, а не родительской к нам любви, Бога Живого. Да будут Бог все и во всем, аминь. Благодать Бога Отца, милость Иисуса Христа и общение Святого Духа со всеми нами...
" ...Там будет плач и скрежет зубов ..." . А самому Писания читать освещение мешает, или лень?

(Лук. 16:24-29)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. (Дан. 12:2)
(Лук. 16:24-29)
Огонь, поедание ядовитых плодов адского древа (колючек) , питье гноя и крови...
Оленька Антонова
(Лук.16:24-29)
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.(Дан.12:2)
(Лук.16:24-29)
" И будут выхдить и увидят трупы людей, отстуивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет, и будут они мерзостью для всякой плоти"
Во временна составления первых книг Торы, в Храме доминировали жрецы-саддукеи (от имени Садока-- легендарного основателя жреческой династии) . Саддукеи отрицали загробную жизнь и посмертное воздаяние, да и вообще говорили что в "мире нет зла есть только его оболочка созданная самим человеком". Когда в начале нашего века Тора была обновленна особую популярность имели фарисеи.. . которые пугали людей сценами загробных казней взятыми из греческой или египетской мифологии.. . А в целом вы не там ищете Ад, он Земле.. . и реальный, а после смерти наше тело сьедят черви.. . если зараннее не позаботиться о кремации...
все произойдет в третье тысячелетие, во время третьего пришествия Христа, когда город небесный Иерусалим спустится от Бога с неба, Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта, стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Он спустится в долину Мегиддо, там дьявол и сатана будет собирать всех павших на последнюю битву, это после тысячелетнего царства святых которые проведут это время на небе, но не на земле как тому учат лжесвидетели Иеговы, они будут 1000 лет судить всех неверующих по памятным "книгам" и даже ангелов, потом когда дьявол будет приступать к Городу Святому чтоб взять Его, падет на них огонь с неба и все будут гореть один как ветвь, другой как солома, а Дьявол прельщавший как корень который дольше всех горит, но не вечно, после этого земля обновится этим огнем и зла уже не будет, и болезней не будет. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Иисус. Спасенные народы будут ходить во свете его. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.