Религия, вера
А вас не раздражает, когда верующие вместо ответа на вопрос вставляют отрывки из священных писаний (Библия, Коран) ?
Если в диалоге между людьми, присутствует цитата из Библии - это один момент . Когда в ответ на вопрос, человек получает километровую цитату, тупо скопированную - это совсем другое дело. При чем это бывает совсем не в тему . Поэтому тут нужно конкретно подходить к каждому отдельному вопросу .
Нет, не раздражает. Я понимаю, что своих мыслей нет у человека - с ним не о чем говорить. И ухожу.
Другое дело, когда надо самим верующим что то показать из их книги. Например, сама Библия говорит, что она - лжива.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Лук. 16:10
Если есть в ней маленькая ложь, - она не достойна ВСЯ называться истинной Книгой.
А ложь есть. Тот же заяц, то же твердое небо....
Лук. 16:10
Барвиха *
Угу а потом летит реплика от атеиста - "давай цитату".Уже кушали это.
Нет, т. к. для него это самое лучшее доказательство, поскольку речь идёт о вере, принципы которой изложены в Книге. Математики тоже приводят доказательства математические, а не из другой области знаний.
Владимир Царёв
Лучше бы он схоластиков изучал.
Это показывает их уровень развития, тупо копируют цитаты из заготовленной шпаргалки, на уровне рефлекса собачки Павлова - ключевое слова - бамс! цитата. Разум спит всё глубже, постепенно атрофируясь... Хорошооо...:)))
А ты не замечал, что когда верующий своими словами пытается что-то сказать - обычно сильно "не айс" получается? а высказаться надо.. . вот и берут цитаты.
пойми, они не со зла, они по-другому неспособны....
Раздражает не это, а неспособность своими словами выразить то, что там изложено... Значит человек просто не понимает написанного...
Нет. Человек сразу обозначает себя как существо с органчиком в голове, умеющим только играть одну немудрящую пьеску. Спасибо ему за то, что уберёг меня от траты времени на разговоры с тем, с чем говорить бесполезно и бессмысленно.
Кстати, надо бы переписать пару выдержек из реальных психиатрических историй болезни, для ответного цитирования.
Нужно ответить своими словами и подтвердить Библией.
А то одни цитаты- ни о чем не говорят. Их можно понимать по разному.
конечно раздражает
Забавляют скорее)
Зачем раздражаться, можете спросить, что сие означает, если не смогли одолеть цитату. Мы же цивилизованные люди и уже не решаем вопросы с помощью каменного топора.
Нет, если бы меня такие глупости по жизни раздражали, я бы уже стала неврастеничкой.
ну, счего бы мне раздражаться? я ведь эти отрывки не читаю, я читаю только живые тексты, а сидеть втыкаться в то что товарисч нашел в нете и приволок с трудом, аки мешок муки, мне взападло, мне не нужна мука, ты испеки пирожок и предложи.
Извините, я вот тоже верующий В БОГА, и меня это тоже раздражает не меньше вашего, ибо я и без них прекрасно знаю тексты и Библии и Корана, но зачем же их цитировать вместо ответа СВОИМИ словами ...
Равшан Галиев
затем что своими словами никак не получается....
Любовь не раздражается!
Барвиха *
Какая любовь у атеюг???
Нет. они меня давно перестали раздражать. Мне. как ветру все равно. кто махает руками с плакатами . в его пространстве. его словить нельзя. А станут против ветра. могу плакатом по морде дать. при этом не раздражаясь. потому. что это весело.
Нет, это же Слово Божье, которым верующие руководствуются в жизни. И сразу понятно, что человек так и мыслит, как говорит слово Божье.
Владимир Царёв
Лучше бы верующие следовали буквально Библии в жизни, а не знали ее наизусть.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)
Ну так вы же просите доказательст вот и получайте. Вы же без них жить не можете.
Zulfizar Mirdjalalova
Так ведь у вас просят доказательств, а не цитат из сборника сказок и притч.
Нет. Это показывает, что верующий знает слово Бога и старается отвечать словами Бога, а не собственными несовершенными измышлениями. Используя Библию он показывает, что считает ее автора (Бога) самой мудрой личностью.
"Спорить с верующим, как играть в шахматы с голубем: он раскидает фигурки, нагадит на доку, и полетит к своим рассказывать, как он вас уделал"!