Религия, вера
Почему люди ищут ответов на форумах, а не в Священном Писании?
Потому что, чтобы понимать Священное Писание нужно быть Верующим. Ну еще и не ленивым и любознательным.
А в Писании там ответы в буквальном смысле?
И многие чтецы думают, что раз прочтешь и подумаешь, то непременно правильно поймешь.
Елена Сабигина(Мовчан)
"Важным является то, что Христос отверзает человеку разум к пониманию Писания (Луки, 24:45). Без отверзения разума человек не может понять Писания. Все христиане должны быть читателями и изучателями священного Писания. Если вы этим не занимаетесь, то видимо вы отлыниваете от христианского звания. Если Писание для вас не настольная книга, если вы не знаете названия всех книг, вы уклоняетесь от серьезных занятий. " прот. Андрей Ткачев
Ну как бы в этих писаниях не все ответы есть)
Мне вот например нужна грамматика древнегреческого языка :) Ее в библии не найдешь
Елена Сабигина(Мовчан)
Обращаю Ваше внимание, что вопрос находится в рубрике "Религия, Вера". Для вопросов о грамматике есть, думаю, другие ветки.
Мы жидовсого языка не знаем.
у каждого народа свое священное писание
"Священное писание"-резиновая книга. Хочешь-"не убий".А хочешь-"разбей головы младенцев".
Хочешь-"я пришел только заблудшим овцам дома израилевого";а хочешь-"идите и крестите все народы".
Плюс поиск единомышленников.
там читать и думать надо, а здесь тебе чушь какую нить ответят и все довольны..
Иной смотрит в книгу и видит фигу. а другой получает плоды труда. У людей разный уровень сознания потому нужно общаться чтобы все достигли познания истины и разумные и не очень.
Ну если вы найдете в священном писании период полураспада изотопа углерода, то я вам по аплодирую...
Библия написана несколько тысяч лет назад. Ответов на сегодняшние вопросы в ней нет.
Вы же тоже здесь зачем-то вопросы задаете. Читайте Священное Писание. Чего тут-то торчать?
Вот и Вы туда же... Вам лучше поискать ответ на свой же вопрос в указанной Вами книге)))
писания противоречивы и абсурдны по сути.
не подготовленный человек там ничего не поймёт, а религиозным людям и понимать ничего не нужно, они ограничиваются - верой.
самому в этом разбирать сложно, а здесь столько вариантов - остаётся лишь выбрать желаемый ответ...))
Язык Св. П. очень труден для восприятия, и изложение очень длинное и запутанное .
Одно не отменяет другое, тут есть люди, читающие и понимающие Писание, и ответить на несложный вопрос - это нормально, да, естественно, когда человек начнёт доверять, читать и понимать Писание, это лучше, и опять, Писание как раз и поощряет общаться людям и делиться мыслями из Писания.
Неемия 8:8 пример тому
Священное писание не поможет решить проблему криво установившейся программы, или не ответит, как вернуть деньги с интернет-магазина. Или есть там особые спец. приложения?))))