Религия, вера

Что не прощает Бог? Вопрос верующим разных религий(укажите религию) :)))

Бог не прощает неверие, непокорность, а также многобожие и приписывание Богу соучастников, родственников (сыновей, матерей и т. п.) , боготворение кого-либо или чего-либо наравне с Ним. А любит Он верующих в Него, покорных Ему и благодарных Ему, не глядя на их греховную сущность, которая очищаема и освящаема. Религия Аврама (Авраам поверил Богу, и Бог вменил ему это в праведность).
Настасия =)
Лучший ответ
Все прощает, пока человек жив если покаялся. А если не покаялся, то как Бог простит, если нет реакции со стороны человека, ибо человек глух и мертв в своем духе. Нет контакта. Христианин
Наталья Шумова
Иисус понёс ВСЕ грехи, однако это бесполезно для того, кто не обратится к Нему от всего сердца.
кто верит - тому за фсё придётсо отвечать на сковоротке!...)))
Того кто не пришёл к нему.
Православие.
Сергей Ионов
Бог не прощает оскорбителей живого святого, не прощает тех, кто поносит и осуждает того, кто посвятил всю свою жизнь бескорыстному служению Бога.

: гаудия-вайшнавизм
Борис Дубровин
Такие грехи как убийство, изнасилование, педофилия
Агностик
N*
Nurmaganbetova **
Не прощенным остается тот грех, в котором человек не исповедался и не покаялся.
Протестанство.
Прощение - дорога с двухсторонним движением Бог сделал свое дело - Он простил всех и вся. Теперь наш ход. Не простится тому - кто не сделает свой ход. не примет прощения.
Юлия Измайлова
Не простится в Конце концов только игнорирование обличений Духа Святого: Мф. 12:32! Это единственный непростительный грех. Аллилуия!! ! Аминь.
Данияр Джумагазиев Указать религию? Может ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат? Написано: "не мечите жемчуга и не бросайте святое под ноги всем": библейская религия самая та!!! А поповско-бесовская - ложь!
Христианский Бог не прощает 3 вещи: хулу на Святого Духа, неверие и гордыню.

Атеистов некому прощать т. к. не такого существа, перед которым нужно извеняться :)
прощает не прощает такого понятия нет, когда человек не хочет совершенствовать свой разум, ограничиваясь жизнью своего мирка и при отсутствии определенных знаний, рано или поздно можно где-то пролететь или того хуже во что-то вляпаться
многобожие, лицемерие и неверие
Предательство Любви в любой форме - к мужчине (женщине) , к детям, к стране ...
В следующей жизни только будешь успевать огребаться.
Сергей Власов
Я мусульманка! Бог не прощает САМАУБИЦ! и кто не верил (а) ему!
многобожие (ширк)
Ислам.
Василий Карпов Если Бог Всепрощающий, почему он не прощает ширк?
Бездарное и равнодушное отношение к природе, ко всему живому. Неоязычник.
бог всепрощающий читайте библию там много оветов на жизненых обстоятельств
с уважением к вам матерь человеческая
Данияр Джумагазиев Невнимательно читаете Писание и поэтому заблуждаетесь на счёт Божьей справедливости, а это обманчивый взгляд на Бога, ибо Он не дедушка Мороз/Николай Угодник/санта-Клаус: Мф. 12:32! :-)
1Кор6:9,10
M@h@bb@t Serik
БОГ как Творец и Любящий ОТец прощяет ВСЁ... но при одном условии.... вера во Христа...