Религия, вера

Верующие разных религий! Откликнитесь! Расскажите, что вы знаете о том, как избавиться от похоти?

Я читал что на форумах очень разных, где люди разных религий и конфессий спрашивали у имамов, пасторов, священников, коэнов, левитов, раввинов... Как избавиться от похоти и рукоблудие. Все (учителя веры) советовали им ( вопрошающим) молиться.
Валик Тыщенко
Забудь о ней.
! !
Лучший ответ
Советую в такой ситуации включать верхний ум.
Валик Тыщенко У девушек по иному. У мужчин так не получится.
Если ты умеешь логически размышлять, то тебе молитва не поможет. Заходи. Дам нужные знания.
Монахи-аскеты, к примеру, изнуряли себя железными веригами...
М)
Милашка )))
Лёлька Цветкова Монахи были очень похотливы, и не только к женщинам :)
Через повторение святого имени.
Ольга Фирсова
В моей вере нет ничего плохого в том, чтобы удовлетворять данную естественную потребность

Кстати, активные занятия спортом помогают избавиться. Заодно, и тело будет красивое
Валик Тыщенко Вы женщина или мужчина? Всякое тут бывает... Может вы не знаете, но у мужчин в отличие от женщин все по другому.
Валик Тыщенко У меня усиливает.
Сначала нужно понять, что такое похоть.
Если вы рукоблудие называете похотью (хоть это похотью и не является), то избавится от этого можно только одним способом, найти себе жену.
Сергей Идт
Zhazira Zhabayeva Это тоже связано с похотью и любодеянием.
Валик Тыщенко А что по-вашему похоть?
Zhazira Zhabayeva Нуу, а вы докажите свою лож. А я докажу истину.
Zhazira Zhabayeva прелюбодеяние, скорее всего именно это и есть рукобдие, а прелюбодеяние от слово любодеяние, то есть похоть.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Zhazira Zhabayeva Это вы сильно заблуждаетесь в том, что даете произвольное толкование словам Божьим, противоречащее заложенном в них смыслу. так в этом стихе Господь не говорил о половой связи между мужчиной и женщиной, но приравнивает одно лишь смотрение на женщину с вожделением к прелюбодеянию с ней, посему и дает сто строгое предписание человеку, не могущему усмирить себя вырвать себе глаз или отрезать руку.
Упоминание о руке здесь тоже не случайно и его можно отнести напрямую к теме рукоблудию, поскольку корень этого греха заключается в вожделенном представлении женщины и услаждении им собственной рукой.
Zhazira Zhabayeva В Слове Божием говориться о другом прелюбодеяние:

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Zhazira Zhabayeva Вы заблуждаетесь, ведь это могут делать и холостые:

Zhazira Zhabayeva Что вы думаете об этом Слове Божием -

Zhazira Zhabayeva Сколько же вы ересей выдумали. Смотреть с вожделением это и есть прелюбодеяние, с Дианой или без. Заниматься этим можно только ради детей, не ради чувств. А тот, кто смотрит с вожделением, он хочет только ради чувств.
Zhazira Zhabayeva Чтож за ересь! Библия запрещает делать блуд и всем людям смотреть с вожделением. В Библии не сказано конкретно куму нельзя смотреть, там не сказано, а получается говориться всем!
Занятие наукой помогает, творчеством и созиданием.
Олеся Яшникова
И если правая твоя рука соблазняет тебя,
отсеки ее и брось от себя;
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих,
а не все тело твое было ввержено в геенну

Мф. 5:30
Валик Тыщенко Читая патерик не знаю ни одного монаха с членовредительством. Да и грех это, членовредительство.
меньше раздражай свою психику просмотром пикантных видео и мыслями, надо просто занять голову чем то сложным. Географию, биологию, почитай). библию читай и практикуй
Во первых Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец
( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Во вторых сходите на Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку. Естественно Молитесь Богу Иисусу Христу, чтобы Он избавил вас от этого ибо Он Сам говорит:

7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят

Начните жить по Заповедям Божием и не грешить, Заповеди Божии написаны в Святом Евангелие - это Самая Главная Книга Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир. Живя по этим Заповедям душа человека может попасть в Царствие Небесное после смерти. Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Посещать Церковные Богослужения и Таинства - это тоже одна из Заповедей Бога.

Возьмите Пост - это воздержание от еды животного происхождения и естественно от еды химической, такие как чипсы, газировка в том числе и химические конфеты, такие как чупа чупс.

Друг мой! Сейчас я тебе посоветую то, что нужно делать на самый крайней случай. Пообещай Самому Богу Иисусу Христу, что больше этого делать ты не будешь, Бог Сам избавит. Но если ты пообещаешь, смотри, выполни это, ведь обещание Богу не простое. Если я тебе что-то пообщаю, ты можешь простить, потом я не буду тебе должен. Но если ты пообещаншь Богу, ты обязан это сделать если даже не сдержал. А если не сдердишь, согрешишь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

21 Если дашь обет Господу Богу твоему, немедленно исполни его, ибо Господь Бог твой взыщет его с тебя, и на тебе будет грех;
22 если же ты не дал обета, то не будет на тебе греха.
(Втор. 23:21,22)

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)

Начни читать Святое Писание (Библию), начни с Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - со Святаго Евангелия. В Библии 77 Святых Книг. Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

А смысл жизни каждого человека - творить добро, любить ближнего своего как самого себя, жить по Заповедям Божием и не грешить, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. Для этого и создал нас Господь Иисус Христос Саваоф.
Ирина Добрянская Если ваш бог истинный, то макаронный монстр существует
Глупость какая, это естественное желание организма, храм духа святого требует самку, страдает от токсикоза. Ищите, ищущий да обрящет
Марина Куряева
Лучше, чем С. Н. Лазарев, ни кто не объяснит. https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=с.н. лазарев о похоти&l10n=ru&lr=25
Vasyl' Kornienko
Хлеб и вода сколько выдержите, хорошо бы 40 дней. Только благодать Божия может погасить похоть. Пост и молитва, исповедь и причастие.
Святослав Ко
Бог спасает от Греха, Любовь -от Зла, Карьера-от потери смысла жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=g5qU7p7yOY8
(660 274 645 просмотров)
Rafik Shamilov