Религия, вера
Куча религий которые верят в бога. А почему этот бог не спасает маленьких детей? Их похищают на органы, насилуют...
Всё по божьему попущению. Страдают за грехи родителей.
Dmitry Vinokur
значит косячит один, а отвечает другой?!
Артём Котелевцев
Сын не наказывается за вину отца.
А Бог работает нянькой в детском садике ,? Ваша размышления о Боге из детского садика
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
Правосудие поганое
Потому что Бог дал нам свободу действий. Свободу выбора между добром и злом. Последствия есть у всего.
Dmitry Vinokur
какая свобода у ребёнка, которого насилует педофил?
Души этих маленьких детей вовсе не маленькие. Они жили на Земле много-много раз и бесконечно грешили. Это они в прошлых жизнях были насильниками и убийцами. Теперь расплачиваются по карме.
а ему не интересна суета внутри жизни. он , это разумная энергия(человека с большой натяжкой можно назвать полуразумными животными), которая чужда и не понятна человеку. он создает условия для возникновения жизни, триллионов жизненных форм, и ему без разницы, кузнечик, ящерица ты или человек. жизнь развивается самостоятельно. и как она будет развиваться,решает только сама жизнь. даже если исчезнет вся планета со всеми формами жизни ее населяющими, на смену ей придут сотни планет с новыми формами жизни.
наделение так называемого бога чисто человеческими качествами, типа любовь, прощение и прочее, это от непонимания протекающих процессов.
Бог обещал не вмешиваться в дела людей и стран, но помогает только Своим и только по их молитве и вере, все остальные пускай живут как хотят.
Dmitry Vinokur
значит он спокойно наблюдает за педофилом, который насилует и убивает ребёнка?
Конечно трудно враз изменить свое мнение и принять что то другое. Но ведь думать нам никто не мешает. Тогда подумайте, если Бог один, зачем Ему саздавать тысячи религий с разными требованиями. У одних закон "не убивай", а другим говорит приносить детей в жертву. Одним говорит что душа умирает, а другим говориь что она живет после смерти и т.д. Может быть это сделано специально, чтобы очернить Бога? Бросили репутацию Бога на растерзание людям, которые думать не хотят, а те и готовы стараться. Мы, несовершенные люди своим умом понимаем это, а Бог который дал нам этот ум, получается не понимает. Но ведь это абсурд. Если вы читали Библию, в ней ясно сказано :"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом." Не делает Бог ничего плохого людям, не наказывает их, не издевается ни над кем. И Ему больно видеть как страдают люди. В Библии сказано:" Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь." Только Библия открывает правду о Боге и о том, кто виновен во ВСЕХ страданиях людей.
Люди же ушли из рая, выбрав грех, теперь живут по своим законам.
так эти религии не имеют никакое отношение Богу. Они только прикрываются что служат ему, но на самом деле они отвергают имя Бога, устранив почти везде в Писании Его имя. Не забывайте что сказано в Библии, что сам Сатана принимает вид ангела света и также его последователи. Далее, в Библии сказано что весь мир лежит во власти злого, землей управляет не Бог пока а его противник , Сатана , Дьявол
Бог отдал Своего Сына людям, а люди Его убили. Что вы ожидаете если эти люди Сына Божьего не пожалели. Они будут жалеть детей других людей? Нет ради выгоды и похотей они и не такое сделают. Они отвергают Бога, не хотят жить по Его закону. Не только не верят, но открыто восстают и бранятся. А выгнав Бога из своей жизни удивляются куда Он смотрит?
Сначала послушайте что хочет Бог и ради чего Суд отложен. Суд обязательно будет и все ответят в свое время. Но если кто думает что лучше других людей, то глубоко ошибается. Даже помыслив злое уже под судом.
а почему
в школах
не преподают
слово Божье ?
в школах
не преподают
слово Божье ?
Юлия Громова
нахрен оно там не надо. это нравственное растление несовершеннолетних. та же педофилия
так нету бога-то...
Ага, ещё и ритуалы проводят с ними же

Юлия Громова
не могут без адренохрома.
Этот мир - Иисусов мир. И в нём реализуются ИИСУСОВЫ МЕРЗОСТИ. В вашем мире ничего этого не было бы. Всё лишь ОБРАЗЫ в Иисусовой голове, как захочет он увидеть вашу судьбу- так и вертит КРИСТАЛ СУДЕБ.

бог не один ,есть бог который ,которая делает плохое ,поэтому можно подумать ,что бога нет