Религия, вера
Как называется человек, который верит в Бога, но не признает существующие религии, не верит в жизнь после смерти и не
боится называть религии небылицами, выгодными для эксплуатации легковерных масс?
Агностик называется..
Который за свою веру не желает пряники получить.)
Глупец.
да, это научный агностицизм. математика тоже основана на вере-на аксиомах. а все остальное доказывается через них.
Вера дана человеку самой его изначальной природой а человек создал религию паразитирующию на его вере..
Без веры нет жизни, и религия для жизни не является необходимостью.
Мы узнаем о религии от других, но не от самих себя.
Каждый познает Бога в себе и он есть торжество жизни творящей саму себя.
СОВЕСТЬ и чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ вложеные в нас и есть храм в котором он обитает.
И из сердец моря людского черпаем мы моральные нормы для жизни.
На заре времен "древний народ" стал извращать естество наше с целью порабощения и сама библия свидетельствует против себя самой.
Атеист. Потому что он не верит в Бога.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Евгения Аятова
То есть тверды только христиане?
Не имеющий опыта.
осознаным
Наполовину проснувшийся!
Он называется - Иван Петров
Не верующий Богу.
У меня такой друг был. Говорил, что верит в Бога, но по общепринятым меркам он атеист. Потому что Бог для него это не "автор" Библии, а нечто иное. Да и Сократ считал, что Бог это Истина. У каждого свой Бог.
Такого человека я бы назвала философом.
обезопасил себя со всех сторон-вот как он называется, скрывает от ся правду-вот только почему? вопрос!
Вера во что то там называется агностицизмом. При чем независимо от того верит ли он в бога и не верит в загробную жизнь и наоборот, верит в загробную жизнь не веря в бога
обычный верующий
а те, кто верят в церковь, библию и т. п. - не верующие, а отчаявшиеся глупцы