Религия, вера

Как называется человек, который верит в Бога, но не признает существующие религии, не верит в жизнь после смерти и не

боится называть религии небылицами, выгодными для эксплуатации легковерных масс?
Агностик называется..
Александр Сорокин
Лучший ответ
Который за свою веру не желает пряники получить.)
Глупец.
да, это научный агностицизм. математика тоже основана на вере-на аксиомах. а все остальное доказывается через них.
Гуля @
Вера дана человеку самой его изначальной природой а человек создал религию паразитирующию на его вере..
Без веры нет жизни, и религия для жизни не является необходимостью.
Мы узнаем о религии от других, но не от самих себя.
Каждый познает Бога в себе и он есть торжество жизни творящей саму себя.
СОВЕСТЬ и чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ вложеные в нас и есть храм в котором он обитает.
И из сердец моря людского черпаем мы моральные нормы для жизни.
На заре времен "древний народ" стал извращать естество наше с целью порабощения и сама библия свидетельствует против себя самой.
Атеист. Потому что он не верит в Бога.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Осман Осман
Евгения Аятова То есть тверды только христиане?
Не имеющий опыта.
* Картинка
осознаным
Наполовину проснувшийся!
Он называется - Иван Петров
Роман Волков
Не верующий Богу.
У меня такой друг был. Говорил, что верит в Бога, но по общепринятым меркам он атеист. Потому что Бог для него это не "автор" Библии, а нечто иное. Да и Сократ считал, что Бог это Истина. У каждого свой Бог.

Такого человека я бы назвала философом.
обезопасил себя со всех сторон-вот как он называется, скрывает от ся правду-вот только почему? вопрос!
Вера во что то там называется агностицизмом. При чем независимо от того верит ли он в бога и не верит в загробную жизнь и наоборот, верит в загробную жизнь не веря в бога
обычный верующий
а те, кто верят в церковь, библию и т. п. - не верующие, а отчаявшиеся глупцы