Религия, вера
Как называются люди, которые верят в Бога, но отрицают церковь и религию?
Кажется, их наззывают агностиками, но не уверена.
Деисты...
Смотря какую церковь, если официальная. то она деградировала, так она и есть религия. Ее еще Библия называет Вавилоном духовным.
...и бесы верят и трепещут...
Идиоты.. .
- Лично я ничего не отрицаю полностью и стараюсь всё доводить до ума...
Елена Карпова
я не люблю когда наполовину, или когда прервали разговор! я не люблю, когда стреляют в спину! я так же против выстрелов в упор!
церковь их называет невоцерквленными людьми. это вообще не считается за веру. как ответил один священник мальчику, который спросил - можно ли верить в бога, не посещая церковь? . священник сказал так - бесы тоже верят в бога, но не служат ему.
люди, желающие постичь Бога сами, без посредников... сомнительных..
Втор. 4:15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада, ] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом
44.Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7:44-50)
22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(Деяния. 17:22-29)
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
( Деяния. 7:44-50)
(Деяния. 17:22-29)
Неопределившиеся ...
неразумные
вот если бы они еще и в бога не верили, тогда бы они назывались умными и сильными...
К церкви задом, к Богу передом.. .
а безверные.. . ну что ж.. . ждет вас участь атлантов.. . я вас провожу туда, если хотите, только обратного пути уже не будет, да и будущего тоже...
Уверенные в себе
МО-ЛОД-ЦЫ!
Поняли, что верить можно и без религии.