Религия, вера

Верю в Бога но не признаю никакую религию

Я верю в Бога, обращаюсь к богу. Но не признаю религий. Отец у меня мусульманин, мама христианка. Считаю что в коране очень унижают женщину, как будто женщина собака и не имеет ни на что права. Как же тогда это может быть священным писанием? На востоке женщина унижена, и все мусульмане мужчины считают себя праведными, унижая женщину. Мусульмане считают что Ислам - религия добра. Но лично я считаю что их " праведное" многожёнство - это блуд. Я не признаю никакие религии, бог один, а все вот эти книги, это ерунда написанная людьми. А что вы думаете об исламе и востоке??
Это норма!
Павел Косолапов
Лучший ответ
глупо верить в Бога которого нет. и ничего больше не брать отт религии. в христианстве хотябы заповеди есть

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Костя Осипов
думаю что истинная религия это совесть данная Богом человеку
Кирилл Денисов
Я христианин.
Хорошо, вопрос вам. В какого Бога верите?
Atxam Mamatmurodov
Ольга Алешечкина Что значит в какого? У бога нет лица, это просто создатель
По-моему, ты адекватный человек, т. е. дружишь с головой.
и как же вашего бога зовут если вы не верите не в одну религию ?
Maria Urevna
Ольга Алешечкина никак его не зовут, это просто создатель всего что мы видим
Думаю, что в исламе можно иметь одну жену, если мужчина так хочет.
>>> Я верю в Бога, обращаюсь к богу.

Здесь требуется уточнить, в какого Бога? Как обращаешься?

>>> Но не признаю религий.

хорошо поступаешь!
лучше быть одним, чем с кем попало быть (с) Омар Хайям

>>> Отец у меня мусульманин, мама христианка. Считаю что в коране очень унижают женщину, как будто женщина собака и не имеет ни на что права. Как же тогда это может быть священным писанием?

коран - лживое учение от сатаны, факт!
ибо религия ислам отрицает истину и главное - наличие Сына у Бога!

1.Иоан. 2.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

1.Иоан. 5.12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
2.Иоан. 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

>>> Я не признаю никакие религии, бог один, а все вот эти книги, это ерунда написанная людьми. А что вы думаете об исламе и востоке??

ислам - ложная религия, отрицающая саму истину!
мусульмане - обманутые люди.

Есть одна более-менее правдивая книга - это Библия.
И есть одна на 100% правдивая книга - Вечное Евангелие (хранится на небесах)

Ищи истину, научись различать правду и ложь, добро и зло.

Это сообщил тебе я, священник Всевышнего Бога чина Мелхиседека.
Я с Вами согласна по этому вопросу.
Вы еретик! В средние века вас бы созжгли.
Валентин Симон
Марина Зарецкая В средние века вообще всех подряд жгли.
Не важно, что я думаю. Если вы не будете христианином, то будете в аду. А ислам - это дело рук сатаны.
Откажитесь и от бога, предводителя всего непотребства, тогда станете полностью свободным.
A ja dumaju vy ne vnimatelno chitali Koran ili ploho nad nim razmyshliali, esli dumaete chto zhenshina tam unizhena. Naprotiv v Korane zhenshina vozvyshena nadelena pravami, kotoryh u nee ne bylo ni v iudaizme ni v hristianstve, feministki zavidujut- potomu chto dobivshis ravnopravija s muzhchinami oni ne poluchili vseh privelegij musulmanskih zhenshin! Po suti poluchaetsia chto musulmanka vsegda ohraniaema i obespechena snachala otcom potom muzhem, v sluchae ih otsutstvija drugimi rodstvennikami ( ded, diadia, brat, syn..). Ne obiazana rabotat! Mozhet esli hochet i muzh e protiv. Mozhet poluchat obrazovanie i otec/ muzh ne mogut ej v etom prepiadstvovat. Mozhet zanimatsia obshestvennoj dejatelnostju, i dazhe samoj pochitaemoj sredi musulman- izuchat i obuchat Koranu ( mnogie sestry prepodajut ego detiam v mechetiah). A chto asaetsia mnogozhenstva- to ja lichno nikogda ne vstrechala v reale, no dazhe etogo est prichina- socialnaja zashita zhenshin ostavshihsia bez pokrovitelstva i ih detej. Beria v zheny vdovu s sirotami 2-oj, 3-ej, 4- oj zhenoj, muzh dolzhen obespechit seh v ravnoj stepeni zhiljem, pitaniem, odezhdoj i zabotoj. Ja schitaju eto gorazdo luchshe chem vdovy s detmi ynuzhdennye rabotat celymi dniami ne imeja vozmozhnosti vospityvat detej- eto portit obshestvo na kornu, a moral.. Izvinite onechno no luchshe pust u muzha budet 3 zheny, ravnyh v pravah, chem lubovnica bez prav i obmanutaja no edinstvennaja zhena. Eto unizhaet dostoinstvo vseh troih.
Muzh otoryj podchiniaetsia Allahu, Sviat On i Velik, i sleduet sunne proroka, salallahu alejhi wa ssalam, nikogda e budet obizhat i pritesniat svoju zhenu. " luchshij iz vas tot kto luchshe vseh otnositsia k svoim zhenshinam"- Muhammad, saw.
Иван Гридасов
Ольга Алешечкина Глаза сломаются читать такой шрифт
ислам это гнусная ересь.... христианство-истинная Вера!
Тоже так делаю.
Бог это мудро, неважно какая религия,
неважно иное, Бог это знания и факт, мудрость,
чего-то чего еще мы не знаем и не изучили.
Желаю Вам добра! Мира и Здоровья!
Слава Кирюшкин
я тоже агностик
Юлия Куценко Доброго вам.
Посмотрите если не трудно
Возможны с ним серьёзные отношения
Анрей 19 02 81
Оксана 4 04 87
Не, по-моему на востоке вообще стремные люди живут (в общем и целом, не в обиду вашему родителю будет сказано). И религия тоже мне, по крайней мере, не нравится. Что же касается всех этих священных книг... Вообще на какую-то большую подставу похоже, на мой взгляд.
Ну а я не верю ни во что и у меня всегда "очки правды" на носу. Чего и вам желаю!