Я бы хотел ещё с десяток жизней ЗДЕСЬ.. .
Очень мне здесь нравится...
Религия, вера
Если человек не верит в богов и не признаёт религий, но сеет Добро, куда ему уготован путь после смерти тела?
Бекжан Б
Какая же это справедливость - судить не по делам, а по вере?
Наверное по природному предназначению осуществляя путь в единстве с Существованием.)))), которая проявляется в нем во всей своей полноте и независимомти.
Если не верит в Бога, то верить в ад или рай не менее глупо.
Аллах даст этому человеку шанс, если тот не верил по незнанию.
С точки зрения верующих - однозначно в АД.
У каждой религии свое мнение на этот счет :)
в буддизме говорится, что будут свет, звук и лучи, а какую они примут форму - зависит от конкретного сознания
В ад, конечно! Ну может, муки будут поменьше, чем у злодеев...)) ) Потому что с точки зрения Бога, нет праведного ни одного, кто бы достаточно угодил Богу. Только Бог свят! И Свою святость и праведность Он может нам "подарить", если мы уверуем в Него и Сына Его Иисуса Христа, Который умер за наши грехи, и покаемся в своих грехах. А безбожие это самый страшный грех!
Сергей Ким
Ржу))) Ой как ты ему сразу место определил и не вспомнил даже, что Иисус говорил "у моего отца обителей много". Не надо решать за Бога, он сам решит кого и куда определить.
Нет человека который ни разу бы не согрешил. А потому достоин наказания за свое преступление. И потому сколько бы человек не сеял добра что бы избавиться от своих грехов ему надо поверить в жертву Христа которая была сделана ради того что бы искупить этого человека и избавить его от грехов.
Надеюсь вы христианский жаргон поняли. Извините, но по данной теме приходиться отвечать профессиональным языком. По другому не выйдет.
По Исламу и Православию - АД
По атеизму - хороший человек
Неверие Богу - самый главный грех. Кто не возжелал быть с Богом - выбрал вечность без благодати и милости, уподобление соответствующее отношению.
я думаю он не умирает, он живет в разных слоях реальности и в разных слоях времени.
Если ты не нарушаешь Божьи заповеди (а их всего 10).если помыслы твои чисты и творишь Добро -то в любомслучае душа попадает в Царство небесное. к Отцу нашему. а там уже решает Высший (не Страшный) суд. . Если ты творишь Добро, то частичка Бога есть в твоей душе, как и душе каждого из нас. независимо верующий ты или нет-Бог все равно существует
К таким же
Слюбой точки, как Господь определил в воле Своей Святой! ("Мк 16:14-18]16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. ")
Это не важно. Добро есть добро. Туда где светло и чисто....
Туда, от куда взяло свое начало все сущее на Земле
Ему бог уготовил такую судьбу и он решит в конце концов, куда отправить человека сего после смерти тела его.