Религия, вера
Кто верит в Бога по настоящему, тот никогда не позволит себя увести от истинного пути, но почему тогда попы в церкви
поддались мирскому соблазну, и вместо Бога следуют за Дьяволом? Верующие по наивности и тупизне своей тоже многого не понимают, доверяют глазам и доверяют ушам, а мозг вообще отдыхает, видимо он у них девственный. Они не понимают, что служат не Богу, а мамоне, демонам, паразитам и тварям вместо Творца, как так? И самое отвратительное, им уже ничего не скажешь. Сатанинский принцип это деньги, это соблазн, это искушение, это чревоугодие, это похоть, это прелюбодеяние, это слабость, это неведенье, это предательство, это самые страшные смертные грехи, что есть только у них, у попов в церквах и у многих прихожан, единицы лишь свободны и верят искренне в Бога.
Прометей ,они служат своему эго ,так называемую майю .царство сна , и пока они там они не узнают бога
а с чего ты взял, что следуют за дьяволом?
Голословные обвинения.
Потому что поп- тоже человек, а не ангел или святой.....
Ирина Анайкина
Тогда ему лучше торговать на рынке, а не наставлять людей на путь Божий.
Вот вижу в вопросе " по-настоящему " и сразу понятно - спросить , что значит подобное выражение бессмысленно ? :) Автор 100% не знает ответа :)
Ирина Анайкина
Да, и ты воду льешь из унитаза сюда.
настоящие верующие идут только за Христом. а не за людьми
Не совсем так. Христианство это матрёшка. Потому что ритуалы вроде черномагические, типа поклонения трупу и поедание тела христа и крови его, но ждут добра - спасения Христова.
По всей видимости что не дозволено рядовому верующему, то допустимо для священника. Чем ближе к богу, тем больше привилегий.
Ирина Анайкина
Нет никаких привилегий, не тот случай.
Это вопрос или утверждение?
В основе христианской веры лежит всё Слово Бога. Забота Бога о своих творениях служит веским основанием для веры в то, что Бог непременно позаботится о потребностях своих служителей.
Они не верят, а просто зарабатывают на наивных людях, у них дома выше храмов, выстроенные непосильным трудом
2.1. Алиф. Лам. Мим.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.
6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
это кто же освободился от своего эгоизма, точнее от сатаны
так верят
Попы тоже разными бывают