Религия, вера
Хочу верить в Бога, по настоящему, но както не получается, как быть ?
молиться! "По молитвам вашим, да будет вам "
ждать. пока стакан веры наполниЦа.
Всё просто, попробуй теперь по настоящему НЕ верить! :)))
А вы почитайте Писание, как буд-то у Апостолов идеально получалось....
ЗАЧЕМ? тебе обязательно свой мозг уродовать верой?
Отвергни себя, возьми крест и следуй за Христом. Это решения всех проблем.
Когда что-то не получается - следует сменить метод, "не мытьём, так катанием".
Если опять не получается, следует сверить предпосылки, начать сначала.
Если опять затор - следует запросить помощь, или спросить у того, у кого получается.
Вера в Бога просто так не приходит, ибо Богу не нужны халявщики и ленивцы, если человек разжег искру веры, то следует разжигать огромный костёр, а не довольствоваться искрой. Т. е ВЕРА, это не только "Человек верит", но и Бог испытывает такого человека.
У меня с верой порядок, у меня получается. Можешь обращаться, если в другом месте помощи не найдёшь.
Чтобы иметь веру, тем более крепкую, нужно хорошо знать Бога- личное имя, намерения, качества, цели, образ действия. для этого нужно тщательно и регулярно исследовать Писание. А иначе- никак.
Послушайте
Андрей не верьте тому кто говорит, что у него сразу получилось – это ложь.
Библия даёт объяснение термину вера. « Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. » (Евреям 11:1)
Попробуйте вдуматься в написанное. Когда человек говорит, что у него есть основания считать, что наследство принадлежит ему, мы сразу понимаем, что он, скорее всего, присутствовал при составлении завещания или лично получил заверения от завещавшего. Он не просто - так думает! Очевидным доказательством существующего завещания могут быть его черновики, написанные рукой завещавшего. Так, как ещё не пришло время вскрыть завещание, оно пока невидимо – хранится у адвоката завещателя. Этот пример помогает понять что такое вера в библейском понимании этого слова. Вера никак не легковерие, она должна быть на твёрдом основании. Мы сами закладываем это основание, когда изучаем его копии – Священное Писание и находим свои имена в памятной книге Бога. «Итак, вера приходит с услышанным. » (Римлянам 10:17) « В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. »
Вера это не постоянная, незыблемая величина, она как редкий, драгоценный цветок расцветает при скрупулезном уходе и сразу исчезает как прекращается уход. Тому, кто выращивает этот цветок, помогает Бог. И то, что люди сохраняют свою веру на протяжении всей своей жизни во многом заслуга Бога.
Чтобы зародилась вера в душе человека Бог готов идти на большие уступки. Он дал заповедь не искушать себя, но делает исключения для тех кто хочет, но у него не получается развить в себе качество веры. «… испытайте меня в этом, пожалуйста, — говорит Иегова воинств, — не открою ли я для вас створы небес и не изолью ли на вас благословение, так что вы уже ни в чём не будете нуждаться» . (Малахии 3:10).
Андрей, чтобы развить веру необходимо получить знания о Боге. Научиться общаться с Ним, получить ответ от Него или помощь. В этот момент зародится вера, а дальше сам Бог поможет Вам её укреплять и развивать.
ты слишком много уделяешь внимания внешнему общению! интернету, ответам, работам, заботам, телеку.
болтовне
побудь в тишине и одиночестве месячишко!
быстро оправишся и все поймешь.
и в храм ходи, когда там никого нет. побудь один и днем меньше болтай.
на ночь молись
болтовне
быстро оправишся и все поймешь.
на ночь молись
Я тоже НЕ способен поверить в Бога, как дальтоник НЕ может видеть красный свет. Так что успокойся-против природы не попрёшь.
Почитайте "Откровения людям Нового века"
И хорошо. Кто тебе в голову вбил, что верить в сверхъестественные штучки - обязательно?
верить нужно от сердца верить искусственно это не вера