Религия, вера

Одни люди просто хотят верить в Бога беспричинно и бездоказательно, и это потребность их устраивает и удовлетворяет,

Но как еще можно в него верить? И нужно ли, вот главный вопрос, верить хрен знает в кого, в жидовского бога, какая в том потребность, какая необходимость и важность, пусть скажут об этом сами веруны и честно напишут. Потому, что уже начинается игра в страсти, когда человек охвачен какой то неистовой силой управляющей им.
Эта "страсть" - фанатизм. Все внутренне ощущают, что Бог существует. Но религии говорят: вы не слышите бога, потому что грешны. Бац! Клеймо. Мы вам объясним, что Бог для людей и против кого и чего он. Знайте, простаки, противников. Мы ведь вам их указываем. Топите их и жгите, рубите сплеча! Во имя святой церкви!
И начинается "охота на ведьм". Всеобщая бойня..
Павел Ложкин
Лучший ответ
И снова ты на арене цирка.. Да какое тебе дело до чужой веры? Что ты вечно к верующим лезешь с распросами.. Жидовский бог, не жидовский Бог. Наберись смелости выйди к мечети и скажи- вы мусульмане глупцы. или к церкви. думаю в первом случае тебе очко порвут.
Михаил Суханов
Настоящая вера от фанатизма как раз и отличается наличием доказательств.
Бог один, и, Он не имеет национальностей.
А подобные вам, специально Бога делят на части, типа <о мой гаад! > , как на западе, или аллах мой, на востоке.
А раз так, то у каждого свой Бог!
Поэтому у Христа к Богу надо правильно обращаться, как Отче НАШ! - один, общий для всех.
;-))))
Ленка Хлебович
Блаженны нищие духом!
Ты тоже веришь в свое интеллектуальное превосходство над верующими..) каждый верит, как ему удобно.. А факты и доказательства, трактуются под своё видение и мировоззрение..
Ольга Новикова
Глубоко Верующий человек! Верю только в Себя! Знаю если Ты себе не нужен, ты Никому не нужен !
человеки верят во всё что хотят и самое важное - повторяю самое важное верят по своему!
Александр Алешин Как глупые малые дети.
Верить в Бога беспричинно, это не единственная возможность веры.
Знаю очень много людей, которые верят в Бога на основании фактов и доказательств.
Александр Алешин Да, я понимаю, эти факты они сами притянули за уши и выдали за очевидное.
Вера в бога для меня сейчас соизмерима с верой в коронобесие. Сила веры соизмеримы и мозги куриные определяются одноименным кодом. Конечно же все они хотят спасения при этом не прикладывая усилий в том числе и мыслительных. Одним словом куриные мозги, как и конец тот же. Но можно ли петушар изменить? Жизнь показывает, что мало вероятно. И кто родился курицей, тот может быть бараном, но человеком никогда.
Вера Иванова
и тебе всего доброго
Анна Шуковская
«Жалко мне что я в бога не верил, горько мне что не верю теперь» С. Есенин.