Религия, вера

Я хочу верить в Бога но почему он не даст мне знак, просто маленький знак что моя вера не будет пустой...

Почему так? Я не могу определиться я с Богом или нет! И вообще я не нашел никакой логики в религии, возможно ли такое что ты соблюдаешь заповеди и ты думаешь что ты с Богом но ты не с Богом? Мне один верующий так говорил, это не говори это грех про это тоже не думай это тоже грех, и даже нельзя спрашивать почему грех потому что это тоже грех, короче никакой логики
Не переживай, Бог даст тебе знак . И если хорошо поищешь, то обязательно Бога найдешь .
Vit Vitrevers
Лучший ответ
Нельзя. Если ты его по доказательствам признаешь, то это уже не будет "верой". Это будет "знанием" - а знание его не интересует.
Алёка *******
Грех - делать то, что идет против твоей совести. Сказано "Заповедь новую даю Я вам - да любите друг друга" Вот основа веры. Любите и Его Любовь придет к вам в сердце. Это выше логики
Вера от слышания слова Божьего, читайте евангелие, вникайте и принимайте себе верой слова истины Божьей.
Это не "ваша"вера и Божья, евангельская, только она спасительна.
Даю тебе знак!
У меня уже знак был от Макаронного Монстра. Никакие боги снег не посылали, стоило задуматься о Макаронном Монстре и пиратах, как тут же и заморозки и снег. Пора переходить в пастафариане!:) не даром же глобальное потепление от низкого уровня пиратов! Исправлять положение надо!:)
Катя Суменкова
Бога ищут например в чтении Библии и молитве. В интернет приходят встретиться с глупостью и стать на путь, ведущий от БОга. По крайней мере в этот раздел.
Ты можешь даже придумать себе своего бога и молиться ему, да хоть целое стадо богов, что пасутся на небе!!! Фантазия то работает???
А знаний про сказки нет, нет в мире ни 1 факта про любого бога или про деда Мороза, потому и нет их в науке....
Rezida Duisembayeva
" Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания." (Рим 1:20)
Muzaffar Sefer
что сложного то??
тебя посодют - а ты не воруй!
не блуди не будет трипера.
маму с папой не обижай и получишь наследство.
не клевещи и морду не набьют.
Ольга Лошагина
не слушай книжников и фарисеев! пойми одно. мы все дети Бога! а значит в нас частичка Бога! мы можем стать Богами! всё что тебе надо это у тебя есть! не проси у Бога а будь достоин быть Богом!
Jenya 123
Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила - намерение, и абсолютно все, что существует во Вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Воины Христовы пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни.
У обычного человека связующее звено с намерением практически мертво, и воины Христовы начинают с такого звена, которое является совершенно бесполезным из-за своей неспособности действовать самостоятельно. Для того чтобы оживить это звено, воину необходима непоколебимая, неистовая целеустремленность — особое состояние ума, называемое несгибаемым намерением
Iriska Azhmuratova
Ты с Богом торговаться вздумал? Знак в сердце нашем! Ты Бога впусти в душу свою и сам почувствуешь Его! Бог тебе ничего не должен, Он и так за тебя и за всех Сына отдал на смерть, чтоб мы не погибли от гнева Его!
Люда Костикова
Всё о чём вы просите записано в Библии.
Михаил Гайдайчук Именно это книга посеяла во мне сомнения и теперь я не могу понять я с Богом или нет, много молился но так и не получил никакого внятного ответа
Откройте Библию - Иакова 4:8, там написано:,, Приблизьтесь к Богу и Он приблизиться к вам." - Бог хочет общаться с вами через свое слово и вы увидите много ,,знаков"его руководства.
Господь дает о себе знать каждому, говорит с каждым, но его не кто не слушает! Научитесь чувствовать его!
Яна Емченко Кажется я чувствую бога, о да, бог, даааа, я его чувствую, какой бог большой, да.
Если вы искренни в желании найти Бога, говорите ему об этом в молитве. Как говорил Иисус: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9). Только не ждите какого-то чудесного знака. Может это будет стук или звонок в дверь, может случайная встреча с незнакомым человеком, может быть просто ответ на ваш вопрос в подобном проекте. Не пропустите. Потом увидите, что это и было чудо - ответ на молитву.
А Вы пробовали просить Его чтобы Он дал Вам знак?
Rezida Duisembayeva А может всевышняя тварь-господь бог любит, когда не просишь, а гоняешь его мысленно по небу и проклинаешь? Может эта тварь-мозахист? -фактов то все равно нет про бога...
Михаил Гайдайчук Вот почти уже год как прошу, но пока что не вижу внятного ответа или знака стоит ли продолжать верить или нет
Настоящая вера-это не просто вера в существование Бога. Миллионы людей верят в Бога, но при этом сознательно ведут безнравственную жизнь. Такая вера, как фальшивые деньги. Она кажется настоящей, но не приносит никакой пользы. Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы мы могли узнать его.
Есть причина. Как бы тебе сказать...
Этого знака хватит на год два, а затем опять появятся сомнения и потребность в новом знамении, вы выбираете не веру в бога, а веру в знамения.
Е&
Елена &&
Я атеист! Читал библию - не убедила. Общался с многими людьми, всё также... Так на что тебе знаки? Почитай. А там либо поверишь в этот, на мой взгляд - бред, либо уверуешь... И думай!!!! Я думаю логически. А переубеждать насильно никого не стоит. Выбор твой.