Религия, вера

Модераторы, ели вы не верите в Бога то почему вы курируете под категорию религия, вера? (если же верите дайте знать)

Юра Банман
Простой пример. Модератор - мусульманин. А уверены ли Вы, что он не будет предвзято относиться к православным, иудеям или же к вопросам, обличающим Коран или Ислам? То же самое можно сказать о людях других деноминаций и конфессий, как бы не был человек честен, но всё же адептов своей религии он будет защищать (или прощать) с бОльшим усердием, нежели других.

Другой пример. Многие ли христиане штудируют Коран, многие ли мусульмане читают Танах, многие ли буддисты изучают Библию? А ведь это нужно делать хотя бы час в день, чтобы иметь хоть какое-то представление о религиях.

Я - атеист, и мне не мешает никакая вера изучать любые книги любых вероисповеданий, и моё неверие в Бога не мешает мне честно относиться по отношению к людям независимо их религиозных убеждений (исключение - СИ, деятельность которых запрещена на нашем Проекте)
Ангелина Рахман
Лучший ответ
Юра Банман с источником, вашим типа злобный и т.д вы не правы)) (у вас виден разум), насчёт фантизма я полностью согласен, НО как мне кажется эту категорию должен курировать богослов (то есть я не могу понять как может человек не верящий в Бога курировать кактегорию религия,вера)

(исключение - СИ,деятельность которых запрещена на нашем Проекте) - это был ответ на изначальный мой вопрос, а по каким причинам если вас не затруднит?
А на конкурсе красоты -в жюри должны красавицы сидеть ?
У нас свобода, можно верить хоть баобаба. Мож кто из них и верит в него, а мож в индустриализацию и электрофикацию. Главное обществу не вредить бредовыми идеями.
Захотели репрессий модераторов к атеистам?
Без административного ресурса не получается выиграть ни один спор?
Зухра Мирсамикова Не перегибай.
судя по тому как удаляют ответы, они верят))
Айдар Валеев
Частенько удаляют безобидные вопросы и ответы на иудейскую тематику - значит есть поддержка в лице...
Дашечка Попова
а чтоб объективно
Витя Бойков
А красавицы больше толк в красоте понимают.
B.v. Kuzav
да тут модераторы разные и верующие и неверующие